05.03.2013 15:12:57

27 – 28 февраля в Мурманске, в конгресс-центре «Меридиан» прошёл II Медицинский конгресс «Северное сияние», посвященный актуальным вопросам врачебной практики.

Организаторы конгресса: Министерство здравоохранения Мурманской области и  «Медфорум».
Выступая с приветственной речью на торжественном открытии конгресса, первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Васильевич Москвин отметил, что медицинский конгресс «Северное сияние» проводится уже во второй раз, что подтверждает его востребованность среди членов медицинского сообщества. В своём интервью каналу ГТРК «Мурман» Председатель комитета по охране здоровья Мурманской областной Думы, директор Мурманского клинического комплекса им. Пирогова Олег Минин (фракция «Единая Россия») заметил: «Я считаю, что проведение такого уровня междисциплинарных медицинских конгрессов, это большой плюс в плане образования врачей и повышения оказания медицинской помощи. Практикующий врач достаточно загружен, и дальние поездки для профессионального обучения, неудобны как для самого врача и его пациента, так и для лечебного заведения, где он работает».
В течение двух дней работы конгресса с докладами выступили 35 ведущих специалистов научных медицинских центров Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Мурманска. Аудитория слушателей конгресса составила 457 врачей. Это врачи следующих специальностей: педиатры и неонатологи, эндокринологи, диабетологи, аллергологи-иммунологи, пульмонологи, фтизиатры, гастроэнтерологи, гепатологи, неврологи, ревматологи, реабилитологи, кардиологи, врачи клинико-лабораторной диагностики, акушеры-гинекологи, терапевты, хирурги, ВОП – все те, кто должен быть в курсе появления современных алгоритмов диагностики и лечения заболеваний, новых лекарственных препаратов и медицинских технологий.
В рамках конгресса была представлена выставочная экспозиция, в которой приняли участие более 30 крупнейших российских и международных фармацевтических компаний.
Двухдневная работа конгресса освещалась телеканалами: ТНТ-БЛИЦ, Арктик ТВ, ГТРК «Мурман», а также информационными агентствами: Nord-News, «Новости регионов», «Би-Порт», «Объединённая Европа», «СеверИнфо». 

Авторизация
E-mail:
Пароль: