05.09.2011 11:59:13

В Твери будет построен диализный центр

В Твери будет построен диализный центр в рамках федеральной программы создания сети диализных центров в стране, сообщили 2 сентября в пресс-службе областного правительства. 
Вопросы, связанные с его созданием, обсуждались на встрече губернатора Андрея Шевелева с представителями международной корпорации Fresenius Medical Care и строительно-инвестиционной компании "Инстройрегион". 
    
Строительство центра и его оснащение новейшим оборудованием будет проводиться за счет инвесторов. Существующие сейчас в Тверской области аппараты диализа не дают возможность оказывать помощь всем людям с хроническими заболеваниями почек в полном объеме. Создание центра позволит предоставить услуги практически всем нуждающимся в них пациентам, а также заметно повысит качество оказываемой помощи. 

В центре будет создано 80 рабочих мест. Представители инвесторов отметили, что центр может быть построен и начать работу в течение года после получения документов о выделении участка под строительство. Земельный участок, скорей всего, будет выделен в районе областной клинической больницы. детская поликлиника щербинка  

Авторизация
E-mail:
Пароль: