27.09.2013 11:03:56

Представители Минздрава России приняли участие в III совещании министров АТЭС

Делегация Минздрава России приняла участие в III совещании министров здравоохранения Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) «Модель устойчивой системы здравоохранения», состоявшемся на о. Бали (Р. Индонезия) в преддверии встречи глав государств АТЭС, сообщает пресс-служба министерства.

В приветственной речи к участникам председатель рабочей группы по здравоохранению экономик АТЭС, заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Светлана Аксельрод подчеркнула преемственность мероприятия, напомнив, что его основы были заложены в период российского председательства в АТЭС в 2012 году.

«В преддверии встречи глав государств АТЭС, которое состоится в Индонезии на следующей неделе, совещание носит несомненно знаковый характер, так как позволит еще раз привлечь внимание лидеров государств к вопросам здравоохранения в азиатско-тихоокеанском регионе», - сказала Светлана Аксельрод.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы устойчивого финансирования систем здравоохранения и роли охраны здоровья в экономике стран АТР. Участники обсудили возможность совместного подхода правительств государств и всех заинтересованных сторон к установлению приоритета здравоохранения, улучшению результатов деятельности систем здравоохранения, с учетом инноваций. Большой ассортимент парфюм в саратове Незабываемые ароматы

По итогам мероприятия принято заявление, в котором отражено, что дальнейшее благосостояние региона основывается на способности государств обеспечить граждан качественной медицинской помощью посредством создания устойчивых систем здравоохранения, чутко реагирующих на проблемы, связанные с заболеваниями и на потребности сообщества.


Новости медицины и фармации от Ремедиум

Авторизация
E-mail:
Пароль: