18.09.2013 15:11:19

Автопоезд «Забота» обслужил жителей отдаленных территорий

Медицинская мобильная бригада из Тамбова сделала остановку в селе Соколово Кирсановского района. Это уже двенадцатый выезд, который сделал социальный автопоезд «Забота» с конца августа этого года, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации администрации области.

В общей сложности, тамбовские медики приняли порядка шести тысяч жителей отдаленных территорий, провели порядка четырех тысяч различных исследований, в том числе УЗИ-диагностику, кардиограмму сердца, флюорографию и маммографию. У многих пациентов впервые были выявлены и диагностированы хронические заболевания. Все они получили направления для проведения дополнительных обследований в центральных районных или областной клинической больнице.

Напомним, что проект социального автопоезда «Забота» запущен по инициативе главы администрации области Олега Бетина в 2011 году. За это время медицинская бригада совершила почти 130 выездов и осмотрела свыше 40 тысяч человек. Тамбовский опыт получил высокую оценку на федеральном уровне, а некоторые регионы внедрили его на своих территориях.

Работа социального автопоезда «Забота» постоянно совершенствуется. Для этого закупается новое оборудование, состав медицинской бригады пополняют новые специалисты. В результате выездные обследования населения с каждым разом проводятся более эффективно. В этом году в составе автопоезда курсирует мобильный медицинский комплекс, который включает в себя лабораторное оборудование, кабинеты акушера-гинеколога, офтальмолога, лор-врача. Кроме того, на его базе планируется проведение УЗИ-диагностики на аппарате экспертного класса и снятие кардиограмм. Игровой портал с азартными играми play-cosmolot.com . Игровые автоматы на реальные деньги.

Помимо врачей, в составе автопоезда «Забота» задействованы специалисты Пенсионного фонда, службы социальной защиты населения, а также многофункционального центра предоставления государственных услуг. Следующую остановку социальный автопоезд сделает в селе Алгасово Моршанского района.


Новости медицины и фармации от Ремедиум

Авторизация
E-mail:
Пароль: