21.10.2020 12:29:20

ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России 22 октября будет организован телемост «Инновации в диагностике и лечении ВЗК»

В России за последние пять лет количество пациентов с ВЗК, требующих стационарного лечения, увеличилось вдвое, а к сугубо кишечной симптоматике все чаще стали присоединяться иммунные поражения кожи, суставов, позвоночника, глаз и т. д. Крайне важно научиться своевременно диагностировать и правильно лечить пациентов с ВЗК, не позволяя развиться угрожающим жизни осложнениям и инвалидизации больного. Все эти факторы привели к тому, что сегодня мы обсуждаем эти заболевания на самом высоком уровне.

С целью углубления знаний, приобретения новых компетенций и освоения последних медицинских технологий специалистами из ведущего медицинского учреждения России – ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России 22 октября будет организован телемост «Инновации в диагностике и лечении ВЗК».

В преддверии мероприятия Бровкина Ирина Владимировна (г. Саранск) – врач-гастроэнтеролог в Медико-реабилитационном центре «Вита-Мед», кандидат наук, подробно рассказала о научной программе:

«В моем докладе будет сделан акцент на своевременность диагностики болезни Крона (у меня 2 клинических примера про болезнь Крона) и на своевременной противорецидивной терапии, потому что это пациенты, которые были оперированы по данным заболеваниям.

Сложная диагностика связана с особенностями течения патологии, в частности, болезни Крона, язвенный колит проще диагностируется, более своевременно. Диагностика болезни Крона, к сожалению, может занимать от нескольких месяцев до нескольких лет: это может быть связано и с особенностями течения, и с не всегда доступной диагностикой, причем сам пациент может несвоевременно обратиться к доктору из-за скрытого течения болезни.

Мой доклад будет связан с использованием биологических, генно-инженерных препаратов у пациентов, оперированных с болезнью Крона, особенностям выбора препарата и особенностям раннего назначения этих препаратов при ВЗК.

Информация будет актуальна не только для гастроэнтерологов, но и колопроктологов, терапевтов, потому что это все-таки первые доктора, которые сталкиваются с любой патологией.

Телемедицинские консультации – это очень хорошая опция, особенно для регионов, когда можно сложных, неясных пациентов проконсультировать с ведущими специалистами из Федеральных Центров.

Желаю участникам телемоста здоровья и продуктивной работы!».

Участие бесплатное, трансляция пройдет на сайте Med.Studio:

https://clck.ru/RP8wk

Авторизация
E-mail:
Пароль: