20.04.2023 00:00:00

В Москве пройдет Всероссийский конгресс по современной медицине

В Москве пройдет Всероссийский конгресс по современной медицине

 

25–26 мая 2023 г. ведущие отечественные и зарубежные эксперты соберутся в Москве на Всероссийском междисциплинарном конгрессе «Современная медицина – новые реалии в меняющемся мире», чтобы обсудить новейшие достижения медицинской науки и практики.

Конгресс пройдет в очном формате и включен в план МЗ РФ (Приказ от 29 декабря 2022 г. № 818, пункт 45).

Современная действительность заставляет обратить внимание на актуальные проблемы и вызовы, которые возникли перед отечественным здравоохранением, медицинской наукой и образованием. Значимость и актуальность предстоящего конгресса связана с многочисленными изменениями и нарастающими угрозами террористических атак.

Сегодняшние реалии заставляют обратить внимание еще на одну актуальную проблему – это необходимость организации комплексной медицинской реабилитации пострадавших от комбинированных и сочетанных повреждений и ранений, как среди военнослужащих, так и среди мирного населения.

В научной программе конгресса запланированы специально ориентированные научно-практические конференции и круглый стол «Новые вызовы медицинского образования в России».

Мероприятие способствует совершенствованию, систематизации и углублению профессиональных знаний и компетенций врачей в области диагностики и лечения множественной и сочетанной травмы, военно-полевой хирургии, хирургической инфекции при тяжелых комбинированных и сочетанных повреждениях.

Участники конгресса ознакомятся с возможностями оказания высокотехнологичной неотложной и специализированной хирургической помощи, а также с новейшими методиками реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии повреждений различной этиологии.

Также в течение двух дней проведения конгресса будет проходить выставка высокотехнологичной инновационной медицинской техники и фармацевтических препаратов отечественных и локализованных в России зарубежных производителей из Южной Америки, Азии, стран БРИКС и СНГ.

 

Подробная информация на сайте: современнаямедицина2023.рф.

 

Авторизация
E-mail:
Пароль: