14.09.2022 17:41:33

Итоги V Юбилейного Балтийского конгресса по пластической хирургии и косметологии 2022

09-10 сентября в городе Светлогорск состоялось традиционное событие - V Юбилейный Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии 2022!

Накануне конгресса прошёл Дискуссионный клуб экспертов Russian School. Тема дискуссии: "Тандем пластической хирургии и косметологии. Комбинация косметологических методик и пластических операций. Подготовка и реабилитация".

Церемонию открытия мероприятия провела председатель V Балтийского конгресса - Мантурова Наталья Евгеньевна.

Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента г. Москвы, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова и кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ДПО РМАНПО им. профессора А.И. Неробеева, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), доктор медицинских наук.

Также с приветственным словом выступила Шастина Вера Ростиславовна - главный врач госпиталя, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ГОУ ВПО Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Автор 40 научных работ и Круглик Екатерина Владимировна - врач-косметолог, главный врач сети клиник эстетической медицины "VIP Clinic". Научный руководитель образовательных программ по косметологии "Russian School". Член Российского общества пластических и реконструктивных и эстетических хирургов ОПРЭХ. Эксперт общества специалистов нитевых технологий ОСМНТ.

Научные партнёры мероприятия - РОПРЭХ и ИПХиК.

Уже 5 лет подряд в Калининградской области проходит значимое научное мероприятие в области эстетической медицины! И с каждым годом повышается как профессиональный уровень участников и спикеров, так и уровень научных программ конгресса.

Балтийский конгресс вновь стал грандиозной научной площадкой для огромного количества специалистов и позволил врачам получить новые знания и освежить в памяти уже полученные за годы профессионального опыта теоретические навыки.

Научная программа состояла из курса по пластической хирургии, курса по косметологии, мастер-классов от экспертов РОПРЭХ и курса для руководителей и топ-менеджеров клиник.

За 2 дня конгресса прозвучало более 100 докладов от 82 спикеров.

Слушали доклады, смотрели трансляции и активно принимали участие в конгрессе более 500 врачей со всей России.

Сессия по пластической хирургии прошла на тему: "Эстетическая хирургия лица".

За два дня конгресса прошли следующие показательные операции в прямом эфире: "Контурная пластика индивидуальными имплантатами" от Круглика Сергея Викторовича; "Отопластика" от Протасова Кирилла Андреевича; "Расширенная верхняя и нижняя блефаропластика" от Волох Марии Александровны.

Традиционно, на сессии по пластической хирургии состоялась панельная дискуссия.

Тема дискуссии: "Особенности работы с гравитационным птозом мягких тканей лица, эндоскопия или открытый лифтинг".

Модераторы: Мантурова Наталья Евгеньевна, Круглик Сергей Викторович.

Панелисты: Васильев Вячеслав Сергеевич, Вербо Елена Викторовна, Голубков Николай Александрович, Кочнева Илона Сергеевна, Левицкая Мария Григорьевна.

Сессия по косметологии состояла из трёх частей:

  • Анатомо-практический курс по косметологии. Зоны, доступы, техники;
  • Инновационные продукты в работе врача-косметолога для решения важных эстетических задач;
  • Курс комплексных программ омоложения.

Программа была наполнена докладами специалистов с комментариями анатома, видео-демонстрациями анатомии по верхней, средней и нижней трети лица и топографической анатомией на модели.

В сессии по косметологии состоялся марафон живых инъекций от экспертов эстетической медицины: Губановой Елены Ивановны, Парсагашвили Елены Захаровны, Беляева Андрея Владимировича.

В зале видео мастер-классов эксперты РОПРЭХ продемонстрировали и разобрали следующие операции:

  • "Первичная риносептопластика. Стабилизация структур носа для долгосрочного результата", Глушко Александр Витальевич;
  • "Вторичная риносептопластика. Философия подхода. Сложный клинический случай", Аганесов Георгий Александрович;
  • "Вторичные операции на молочной железе. Уникальные клинические кейсы", Мельников Дмитрий Владимирович;
  • "Вертикальная подтяжка груди с липофилингом", Левицкая Мария Григорьевна.

10 сентября 2022 года в рамках конгресса состоялся курс для руководителей, владельцев и менеджеров всех бизнес-направлений в медицинских клиниках.

Тема сессии: "Развитие и адаптация бизнеса в период неопределенности". Участников сессии ждали доклады на актуальные темы от известных бизнес-тренеров, успешных предпринимателей, владельцев клиник, экспертов в различных областях.

V Юбилейный Балтийский конгресс состоялся при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Правительства Калининградской области.

Организатор конгресса: "Russian School".

Научный комитет конгресса:
Руководитель научной программы по пластической хирургии - Сергей Викторович Круглик.
Руководитель научной программы по косметологии - Екатерина Владимировна Круглик.

Балтийский конгресс получил заслуженное признание профессионального сообщества пластических хирургов и косметологов, внёс значимый вклад в развитие специалистов эстетической медицины и помог многим специалистам заявить о себе!

Организаторы конгресса и научный комитет выражают огромную благодарность партнёрам и участникам мероприятия за проявленный интерес, активность и доверие Балтийскому конгрессу!

VI Балтийский конгресс состоится 08-10 сентября 2023 года.
До новых встреч в Светлогорске!

Авторизация
E-mail:
Пароль: