14.05.2018 13:26:28

17-18 мая в Курске состоится XV Региональная образовательная Школа РОАГ

Напоминаем, что 17-18 мая в Курске состоится XV Региональная образовательная Школа РОАГ. Мероприятие пройдет в Бизнес-центре ТРЦ «ГРИНН», 5 этаж по адресу: улица Карла Маркса, 68

Президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАН Владимир Николаевич Серов и главный врач Областного перинатального центра, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Комитета здравоохранения Курской области Валентина Ивановна Крестинина поделились особенностями проведения Школы в Курске.

«Будут обсуждаться вопросы, которые волнуют практикующих врачей Курской области. Формируя научную программу Школы, мы как организаторы учли особенности региона, его научный, материально-технический и кадровый потенциал. В качестве основной темы Школы выбрано «Репродуктивное здоровье», но при этом главный вектор обучения будет направлен на совершенствование возможностей профилактики и коррекции нарушений при беременности высокого риска. Слушатели получат знания о современных технологиях в лечении привычного выкидыша, познакомятся со стратегиями гормональной терапии в различные периоды жизни женщины. Также в программе Школы будут представлены основные тенденции профилактики и тактики ведения пациенток с онкогинекологическими заболеваниями. Участникам предстоит обсудить вопросы ведения беременности и родов у женщин с рубцом на матке, диагностики и лечения патологии шейки матки и многое другое» – пояснил Владимир Николаевич Серов.

Преподавателями Школы РОАГ в Курске будут эксперты самого высокотехнологичного профильного центра страны – Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, а также ведущие ученые  Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Курского государственного медицинского университета и других передовых клиник страны.

 

«Уровень оказания акушерско-гинекологической помощи в Курской области сегодня достаточно высокий. У нас стабильно снижаются показатели материнской, младенческой и перинатальной смертности. При этом мы настроены на непрерывное образование и в связи с этим многого ждём от Школы РОАГ. Хотелось бы глубоко разобрать такие темы, как фетоплацентарная недостаточность, синдром задержки роста плода, преждевременные роды, внутриутробное инфицирование, ведение беременности у женщин с рубцом на матке, лечение заболеваний, относящихся к тромботической микроангиопатии. Для того, чтобы быть конкурентоспособным, современный врач должен постоянно учиться. В акушерстве и гинекологии постоянно появляется что-то новое, и приятно, что существует такая замечательная возможность – получить новейшие знания от лидеров отрасли, столичных профессоров, у нас в Курске» – отметила Валентина Ивановна Крестинина.

Чтобы принять участие в мероприятия, Вам необходимо пройти регистрацию на сайте: http://lk.roag-school.ru/registration/

 

Авторизация
E-mail:
Пароль: