18.09.2011 15:37:52

Балтийский медицинский конгресс с международным участием «Актуальные вопросы врачебной практики» подвел итоги. (видео)

В Калининграде подводит итоги Первый балтийский медицинский конгресс, организованный областным Минздравом, БФУ имени Канта, ООО "Медфорум", региональной Врачебной палатой: около 300 участников из 120 регионов России, а также из Польши и Германии. Калининградскую область представляют на конгрессе более 100 врачей из разных муниципальных образований региона.

Тема обсуждений 15 и 16 сентября - «Актуальные вопросы врачебной практики». Современными методами и подходами к лечению заболеваний поделятся с коллегами медики самых разных профилей – онкологи, педиатры, гинекологи, хирурги, неврологи, дерматологи, лабораторные диагносты.

 

«Мы проводим конференцию на стыке различных специальностей, обсудим вопросы, связанные со смежными дисциплинами, - сказал на открытии конгресса главный онколог Калининградской области профессор Сергей Коренев. - Такой формат позволит смежным специалистам обменяться опытом, а значит, - повысить эффективность лечения, ведь пациенты нередко приходят к нам не с одной, а с целым «букетом» болезней».

 

По мнению исполнительного директора региональной Врачебной палаты Николая Иванаева, такие встречи способствуют взаимному обогащению знаниями, помогают наладить профессиональные контакты. «Калининградские врачи готовы с признательностью перенять опыт коллег и, в свою очередь, поделиться своими наработками», - сказал Николай Иванаев.

 

«Мы ожидаем, что Балтийский медицинский конгресс будет способствовать росту профессионализма врачей, развитию плодотворных контактов с коллегами из других стран и регионов России, а это в конечном итоге скажется на улучшении качества оказания медицинской помощи жителям региона», - определил задачи форума министр здравоохранения области Александр Выговский. 

 

Авторизация
E-mail:
Пароль: