29.08.2011 12:56:34

Специальные требования к хранению наркотиков и психотропных веществ

Министерство здравоохранения и социального развития опубликовало приказ от 16 мая 2011 г. N 397н «Об утверждении специальных требований к условиям хранения наркотических средств и психотропных веществ».
Он напрямую касается и тех стоматологических учреждений,  в которых проходят процедуры с использованием обезболивающих препаратов. 

Главные требования: 

наркотические и психотропные лекарственные средства для парентерального, внутреннего и наружного применения должны храниться раздельно. 

на внутренних сторонах дверец сейфов или металлических шкафов, в которых осуществляется хранение наркотических и психотропных лекарственных средств, должны быть вывешены списки хранящихся наркотических и психотропных лекарственных средств с указанием их высших разовых и высших суточных доз. 

в местах хранения наркотических и психотропных лекарственных средств размещаются таблицы противоядий при отравлениях указанными средствами. 

хранение наркотических и психотропных лекарственных средств, используемых в течение рабочего дня осуществляется в сейфах (контейнерах) этих помещений или отделов. По истечении рабочего дня наркотические и психотропные лекарственные средства должны быть возвращены на место основного хранения наркотических и психотропных лекарственных средств. 

в лечебно-профилактических учреждениях наркотические и психотропные лекарственные средства должны храниться только в виде готовых лекарственных форм, изготовленных организациями - производителями лекарственных средств или аптечным учреждением. 
Допускается хранение наркотических и психотропных лекарственных средств, требующих защиты от повышенной температуры, в аптечных, лечебно-профилактических учреждениях, научно-исследовательских, учебных организациях и организациях оптовой торговли лекарственными средствами: 

в помещениях 1-й и 2-й категорий, специально оборудованных инженерными и техническими средствами охраны, - в запирающихся холодильниках (холодильных камерах) или в специальной зоне для размещения холодильников (холодильных камер), отделенной от основного места хранения металлической решеткой с запирающейся решетчатой дверью; 

в помещениях 3-й категории, специально оборудованных инженерными и техническими средствами охраны, - в специальной зоне для размещения холодильников (холодильных камер), отделенной от основного места хранения металлической решеткой с запирающейся решетчатой дверью; Мы с пацанами умеем кайфовать и частенько ходим в баню. брачные узы здорово надоедают, а супружеский долг перестает приносить удовлетворение. Вот и тянет на подвиги. Однажды догадались заказать первоклассных телочек на ресурсе по вызову проституток Москвы . Там были стройные брюнеточки на свой выбор. Я нанял себе две роскошных ночных феи и достиг невероятное чувство о котором фантазировал. Не понимаю тех, кто с негативом относится к путанам. Я уверен, что эта древняя профессия дарует случай быть жизнерадостным! 

в помещениях 4-й категории - в термоконтейнерах, размещенных в сейфах; 

в местах временного хранения - в термоконтейнерах, размещенных в сейфах, либо в металлических или изготовленных из других высокопрочных материалов контейнерах, помещенных в термоконтейнеры. 

Авторизация
E-mail:
Пароль: