22.03.2018 11:41:20

26-28 марта в С-Петербурге пройдет II международная конференция «Гемостаз, тромбоз и репродукция: междисциплинарный подход»

26 – 28 марта 2018 г в Санкт-Петербурге (гостиница ParkInnby Radisson Прибалтийская) пройдет II международная конференция «Гемостаз, тромбоз и репродукция: междисциплинарный подход», приуроченная к предстоящему 250-летию одного из старейших родовспомогательных учреждений России —  Санкт-Петербургского государственного учреждение здравоохранения «Родильный  дом №6 им. проф. В.Ф. Снегирева» и 120-летию кафедры акушерства и гинекологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика  И.П. Павлова.

Во второй раз в Санкт-Петербурге конференция объединит международное профессиональное сообщество по тромбозу и гемостазу для совместного обсуждения ключевых проблем, тенденций, достижений и дальнейших перспектив в сфере материнства и детства.

Конференция проводится при поддержке Российской академии наук. Организаторами конференции являются Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова, Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Родильный дом №6 им. проф. В.Ф. Снегирева», Национальная Ассоциация по тромбозу и гемостазу, РОО «Врачи Санкт-Петербурга», Профессиональная Региональная Общественная Организация Медицинских Работников Санкт-Петербурга. 

Цель конференции – обмен современной научной информацией и обобщение существующего теоретического и практического опыта в области исследования системы гемостаза в акушерстве, гинекологии, неонатологии и репродуктологии.

На II Международной конференции лучшие российские специалисты вместе с ведущими иностранными специалистами в этой области в очередной раз обсудят место системы гемостаза и ее нарушений в генезе осложнений у будущих мам на всех этапах беременности. Для молодых специалистов это прекрасная возможность перенять опыт у лидеров в своей профессии и принять участие в дискуссиях.

Мероприятие пройдет в формате секционных и пленарных заседаний, практических семинаров, клинических разборов, мастер-классов, школ, круглых столов и дискуссионного общения со специалистами.

C лекциями и докладами выступят иностранные спикеры, известные как в России, так и за рубежом: профессор гематологии и заведующий отделом исследований лейкемии медицинского факультета института Технион Бенджамин Бреннер (Benjamin Brenner), профессор отделения гематологии и тромбоэмболий медицинского факультета Университета Макмастера (Канада) Сэм Шульман (Sam Schulman), ведущий в мире специалист в области антифосфолипидного синдрома профессор Жан Кристоф Гри (Франция), профессор медицинской школы университета в Афинах  Арис Антсаклис (Aris Antsaklis), доктор наук, гематолог, старший консультант отделения гематологии и гемостаза Больницы Папагеоргиу (Греция) - Эммануил Пападакис (Emmanouil Papadakis), профессор медицинского центра Каплан и школы медицины Хадасса-Иврит (Израиль) -   Исаак Бликштейн (Isaak Blickshtein).

 

Научные направления:

Гемостазиологические аспекты материнской смертности: от патогенеза к персонифицированной терапии и профилактике;

Тромбозы и кровотечения в акушерстве: мультидисциплинарное взаимодействие;

Нарушение углеводного обмена и патология гемостаза;

Спорные вопросы антифосфолипидного синдрома в акушерской практике;

Ранние преждевременные роды: причины, патогенез, перинатальные исходы;

Тромбофилия и тромбоз: персонифицированные риски;

Стратегия и тактика акушерского дела: от классического акушерства к современным технологиям;

Нерешенные проблемы тромботических осложнений гормональной терапии;

Алгоритмы иммунопрофилактики резус-иммунизации;

Комплексный мониторинг функционального состояния плода при тромбофилии;

Применение интегральных тестов для ранней диагностики нарушений гемостаза.

 

В рамках мероприятия запланированы:

Международная школа клинической гемостазиологии;

Симпозиум: Дискуссионные вопросы профилактики акушерских осложнений и пути их решения;

Симпозиум: Невынашивание беременности: мультифакториальные подходы к профилактике ранних репродуктивных потерь;

Симпозиум: Нарушение системы гемостаза и акушерские осложнения. https://vivasex.co.nz

 

В рамках конференции пройдут три мастер-класса:

Современные коммуникационные возможности в медицине, с использованием инновационных программных решений;

Информатизация рабочих процессов в акушерской практике;

Алгоритмы комплексного мониторинга функционального состояния плода.

Заседание дискуссионного клуба «Белые пятна в алгоритме мониторинга гемостаза» актуализирует проблему мониторинга состояния системы гемостаза при беременности, обсудит нерешенные проблемы.

В трансляции из операционной в режиме онлайн будет обсуждена и продемонстрирована возможность лапароскопической метропластики рубца на матке при несостоятельности после кесарева сечения.

Сочетание научного, образовательного и клинического аспекта придает конференции статус уникальной международной площадки по обмену опытом и знаниями при междисциплинарном подходе к проблеме гемостаза, тромбоза и репродукции.

Подробная информация

Авторизация
E-mail:
Пароль: