27.09.2013 11:09:55

ФФОМС проводит акцию по популяризации прав пациентов в системе ОМС

Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования в эти дни проводит публичную акцию по популяризации прав пациентов в системе обязательного медицинского страхования. На самых распространённых пешеходных маршрутах представители Фонда раздают москвичам брошюры с ответами на типичные вопросы пациентов. В раздаточных материалах также представлены правовые акты, регламентирующими получение медицинской помощи в системе ОМС.

Как получить полис обязательного медицинского страхования, как грамотно защитить свои права на бесплатную медицинскую помощь, куда обращаться , если вы имеет право на льготное лекарственное обеспечение, а региональные власти отказывают, какие проблемы может решить страховая компания – это те вопросы, которые чаще всего задают пациенты и на которые москвичи могут получить ответы из раздаточных материалов. 

Также ФОМС приглашает всех пациентов принять участие в обсуждении политики реализации программы Обязательного медицинского страхования на своих официальных on-line площадках. Специалисты Фонда ответят на вопросы пациентов.

Новости медицины и фармации от Ремедиум.

Авторизация
E-mail:
Пароль: