18.09.2013 15:12:06

Роспотребнадзор сообщает о ситуации по заболеваниям, вызванным новым коронавирусом

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что по официальной информации штаб-квартиры ВОЗ известно еще о четырех (4) лабораторно подтвержденных случаях инфицирования коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) в Саудовской Аравии. С сентября 2012 г. по настоящее время ВОЗ проинформировала, в общей сложности, о 114 лабораторно подтвержденных случаях инфицирования людей БВРС-КоВ в мире, включая 54 смертельных случая.

Ежегодно в Саудовскую Аравию для совершения хаджа прибывает порядка 6 млн. человек, кроме того в настоящее время там официально зарегистрировано 7,5 млн. трудовых мигрантов, не считая многих тысяч нелегальных мигрантов, а также возрастающее количество беженцев, живущих в переполненных лагерях для беженцев в антисанитарных условиях. Ситуация усугубляется еще и тем, что в этом году для прохождения хаджа в Саудовскую Аравию отправились множество десятков тысяч россиян. Роспотребнадзором было рекомендовано по возможности, воздержаться от поездок в указанные регионы, за исключением тех случаев, когда выезд обусловлен крайней необходимостью.

Продолжается проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза инфекции в страну. На основании рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения и Министерством Здравоохранения Королевства Саудовской Аравии, были подготовлены и направлены соответствующие указания в Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации. Ситуация находится на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. http://casino-online-rating3.ru/


Новости медицины и фармации от Ремедиум

Авторизация
E-mail:
Пароль: