16.09.2013 15:03:26

Минздравом объявлен тендер на новую версию официального сайта Министерства

Минздравом России объявлен тендер на право заключения госконтракта по разработке и вводу в эксплуатацию новой версии официального сайта Министерства. При разработке технического задания были учтены рекомендации Минкомсвязи России и экспертов Открытого Правительства. Начальная максимальная цена госконтракта устанавливалась в соответствии с требованиями законодательства на основе информации о ценах производителей соответствующих работ и услуг, которая представлена на сайте госзакупок, сообщает пресс-служба Министерства.

Роман Ивакин: «Новая версия сайта Министерства позволит легко находить на сайте необходимую информацию и обеспечит пользователям возможность участия в онлайн-конференциях».

«В конкурсной документации предусмотрено 55 позиций из списка функциональных возможностей. В частности, это разворачивающиеся меню, слайдшоу, встроенные средства обработки фото- и видеоматериалов, система автоматизированной обработки обратной связи и многие другие», - отметил директор Департамента информационных технологий и связи Роман Ивакин, выступая на брифинге.

Кроме этого, при разработке нового сайта должен быть выдержан стиль оформления официальных ресурсов Правительства РФ, обеспечена интеграция сайта с Единой системой идентификации и аутентификации Электронного Правительства, а также защита от возможных хакерских атак. Предполагается создание облегченной версии сайта для мобильных устройств и другие функциональные возможности.

Согласно требованиям, сайт должен обеспечивать возможность размещения контента в различных форматах – текстовом, визуальном, звуковом, иметь встроенные средства обработки фото- и видеоматериалов, многофункциональный редактор мультимедийного гипертекстового содержимого, систему автоматизированной обработки обратной связи и модерации комментариев, сообщений и т.п. Необходимо предусмотреть возможность автоматического или ручного резервного копирования данных сайта с использованием стандартных программных и аппаратных средств.

Что касается информационной безопасности, то в соответствии с техническим заданием предусмотрены определенные требования по обеспечению работоспособности и отказоустойчивости сайта министерства. Например, созданный ресурс должен быть работоспособен под нагрузкой не менее 50 обращений в секунду при максимальном времени отклика не более 3 секунд.

«Все это влияет на стоимость проекта», - подчеркнул Роман Ивакин. Директор Департамента также отметил необоснованность отдельных высказываний по поводу начальной максимальной цены госконтракта. «Не корректно сравнивать контракт по доработке и развитию уже существующего сайта и создание по сути нового сайта, новой информационной системы, обладающей целым спектром функциональных возможностей, что предусматривает задание Министерства здравоохранения», - сказал Роман Ивакин. Игровые автоматы Плей Фортуна - Play Fortuna официальный сайт


Новости медицины и фармации от Ремедиум

Авторизация
E-mail:
Пароль: