13.09.2013 10:28:57

Из резерва Минздрава России в Хабаровский край и ЕАО направлен гуманитарный груз медикаментов и дезинфицирующих средств

Из резерва Минздрава России Управлением медицинского снабжения Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» в Хабаровский край и Еврейскую автономную область отправлена гуманитарная помощь: 10,2 тонн медикаментов и 4 тонны дезинфицирующих средств.
В селе Богородское Хабаровского края в настоящее время продолжает работу полевой многопрофильный госпиталь ВЦМК «Защита», который усилен профильными специалистами в составе 27 человек.
По состоянию на 12 сентября с.г. врачи оказали медицинскую помощь 2017 пострадавшим, из них 285 детей. Кроме того, сотрудники Штаба ВЦМК «Защита» Минздрава России активно участвуют в работе по восстановлению системы здравоохранения региона, пострадавшего в результате разгула стихии.

Справочно:

Полевой многопрофильный госпиталь ВЦМК «Защита» Минздрава России, в соответствии с поручением Министра Вероники Скворцовой 25 августа с.г. прибыл в Комсомольск-на-Амуре для оказания помощи пострадавшим в результате наводнения. 27 августа с.г. решением Комитета по чрезвычайным ситуациям Хабаровского госпиталь ВЦМК «Защита» передислоцирован в село Богородское. Чтобы играть на нашем сайте, просто заходите к нам на страничку


Источник: https://www.rosminzdrav.ru/

Авторизация
E-mail:
Пароль: