02.10.2013 11:21:20

В клинике «Медицина» успешно проведена первая операция по удалению миксомы предсердия

В стационаре ОАО «Медицина» успешно проведена первая операция по удалению миксомы предсердия. Операцию выполнила бригада кардиохирургов клиники под руководством профессора Репоссини. В настоящий момент жизни и здоровью пациента ничто не угрожает, он чувствует себя хорошо и проходит реабилитацию.

Удаление миксомы предсердия позволяет предотвратить появление тяжелых осложнений: возникновение тромбов, которые затем попадают в сосуды головного мозга и вызывают транзиторные ишемические атаки или инсульты. В клинике «Медицина» такие операции проводит Альберто Репоссини, хирург мирового класса, который одним из первых в Европе начал делать операции миниинвазивного шунтирования и имеет опыт работы в области миниинвазивной кардиохирургии более 15 лет. Его научные публикации печатают ведущие медицинские журналы. Профессор Репоссини выполняет более 350 операций в год, в клинике «Медицина» сделал более 100 операций.

«Сегодня не нужно выезжать за границу для получения высококлассного лечения — теперь у пациентов есть возможность получать помощь европейских специалистов в Москве. Кроме того, после операции пациенты могут пройти специализированную реабилитационную программу, что помогает максимально улучшить качество жизни», - комментирует главный врач стационара, кандидат медицинских наук, доцент Наталья Кондратова. Перед приемом дапоксетина рекомендуем почитать инструкцию к препарату на русском языке

 

Новости медицины и фармации от Ремедиум

Авторизация
E-mail:
Пароль: