17.04.2018 13:20:40

Фонд «Росконгресс» выступит соорганизатором дискуссий в рамках конференции «Оргздрав-2018»

Шестая международная конференция и выставка «Оргздрав-2018. Эффективное управление медицинской организацией» состоится в Москве 19–20 апреля. На протяжении пяти лет конференция является одним из главных событий года для руководителей здравоохранения.

20 апреля 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» пройдут две дискуссии: сессия «Развитие паллиативной помощи и медико-социального ухода – неизбежность» и круглый стол «Диалог сторон: врачи, пациенты и СМИ. Как укрепить взаимное доверие?». Модератором дискуссий выступит главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская.

Целью проведения данных дискуссий является содействие развитию отрасли здравоохранения для обеспечения качественной и доступной медицинской помощи в России. Формирование эффективной системы здравоохранения становится стратегически важной задачей государственной политики.

Здоровье населения как социальный феномен не может быть объектом управления только отдельных ведомств. Как важнейшая составляющая комплекса социально-экономических целей общества, здоровье человека представляет высшую ценность. Проблемы охраны и улучшения состояния здоровья могут быть проанализированы на сессиях с помощью ведущих экспертов различных областей.

На базе накопленного опыта Фонд «Росконгресс» планирует реализацию проектов по направлениям здравоохранения и поддержания здорового образа жизни. Основной целью, поставленной в перечне поручений Президента России по итогам его Послания к Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года, является повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году.

В ходе проведения панельной дискуссии «Развитие паллиативной помощи и медико-социального ухода – неизбежность» будут озвучены современные проблемы по организации паллиативной помощи в России и будет представлен проект «Повышение качества и доступности паллиативной помощи в Российской Федерации». Из чего состоит система долговременного ухода? Что необходимо сделать в ближайшие шесть лет? Как организован данный вид помощи в других странах? На эти и другие вопросы ответят ведущие специалисты по паллиативной помощи в России, в том числе главный врач хосписа № 1 им. В.В. Миллионщиковой, главный внештатный специалист Минздрава России по паллиативной помощи, к. м. н. Диана Невзорова и директор ГБУЗ ДЗМ «Центр паллиативной медицины», учредитель и член правления Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер.

Участники круглого стола«Диалог сторон: врачи, пациенты и СМИ. Как укрепить взаимное доверие?» проанализируютряд ключевых вопросов в сфере здравоохранения. Что означает пациент-ориентированная модель здравоохранения? Роль СМИ в отношениях между врачом и пациентом. Нужны ли новые законы по защите пациентов и врачей? Как гарантировать высокую квалификацию врачей? Ювелирные интернет магазин https://www.diamonds-are-forever.ru

В дискуссии примут участие представители разных сфер деятельности, среди них: д. м. н., профессор, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль; заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай; исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Владимир Шипков.

Подробности на официальном сайте конференции: Оргздрав-2018

Контактная информация по вопросам аккредитации и работы СМИ на мероприятии:

Алена Александрова

Тел.: +7 (925) 8410005

Email: al-aleksandrova@mail.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: