29.01.2020 18:28:48

Проблемы репродуктивного здоровья обсудят на XXXV Школе РОАГ в Калуге

3 февраля состоится первая Школа РОАГ в 2020 году. Она пройдет в Калуге и откроет цикл из 22 образовательных мероприятий подобного формата, запланированных на этот год. Площадкой станет ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского» Минобрнауки России (ул. Степана Разина, д. 26).

Научная программа мероприятия обширна и полностью отвечает требованиям сегодняшнего дня. Основная тема Школы -репродуктивное здоровье. Также на обсуждение будут вынесены вопросы гиперплазии эндометрия, эндометриоза, миомы матки,тазовых болей, инфекционно-воспалительных заболеваний органов малого таза, профилактики онкозаболеваний.Разные форматы – семинары, круглые столы и мастер-классы – помогут досконально разобраться в каждой теме. Участники Школы в ходе мероприятия смогут уточнить у лекторов интересующие их моменты.

Для врачей региона это событие станет важным шагом в профессиональном развитии. «Крупные образовательные мероприятия проводятся в Калужской области редко. Не все наши врачи имеют возможность выезжать в другие регионы, так как не могут оставить свое рабочее место. Поэтому Школу РОАГ мы очень ждем, ведь поделиться с нами опытом приедут ведущие эксперты страны!» – комментирует значимость мероприятия сопредседатель оргкомитета Школы Ольга Валерьевна Гульченко, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Калужской области, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБУЗКО «Калужская областная клиническая больница», к.м.н.

Школу РОАГ в Калуге поддерживают местные органы исполнительной власти. Сопредседателем оргкомитета является Илья Александрович Соваков, заместитель министра, начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения, контроля качества медицинской помощи Минздрава Калужской области, к.м.н.

День будет насыщенным, более двух десятков докладов по самым актуальным направлениям акушерства и гинекологии представят ведущие эксперты из Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова.

На открытии Школы с докладом об особенностях современного акушерства выступит Президент РОАГ, академик РАН Серов Владимир Николаевич, будут подняты дискуссионные вопросы о принципах классического акушерства, роли кесарева сечения, целесообразности выхаживания глубоко недоношенных новорожденных, агрессии в акушерстве, роли перинатальных центров и др.

В работе Школы также примет участие академик РАН Лев Андреевич Ашрафян, который в своих докладах обсудит с участниками проблемы профилактики и ранней диагностики онкогинекологических заболеваний, стратегии скрининга и оценки рисков,современные технологии и алгоритмы лечения, а также рассмотрит типичные ошибки акушеров-гинекологов в практике онкогинекологии и пути их решения.

Особое внимание в ходе мероприятия планируется уделить перинатальной психологии. Тренинговый курс «Взаимодействие с пациентом при перинатальной потере» позволит участникам получить знания в сфере психологии общения и конфликтологии, ознакомиться с принципами и приемами профилактики профессионального выгорания, обсудить определенные алгоритмы поведения в критических ситуациях, а также сформировать навыки оценки и коррекции собственного эмоционального состояния в стрессовых условиях.

Школа РОАГ – станет важным этапом в непрерывном медицинском образовании акушеров-гинекологов региона.

Для справки:

Школы РОАГ – долгосрочный образовательный проект по внедрению системы непрерывного медицинского образования в практику акушеров-гинекологов, стартовавший в 2016 году и ориентированный на получение профессиональных знаний и навыков, соответствующих потребностям региональных специалистов. На сегодняшний день более 17 800 врачей прошли обучение.

Подробная информация: http://roag-school.ru/kaluga

Контакты для СМИ

Нина Иволгина

n.ivolgina@ctogroup.ru

+7 (495) 646-01-55, доб. 167

+7 (903) 689-29-86

Авторизация
E-mail:
Пароль: