28.03.2017 16:23:25

Всероссийская Конференция с международным участием «Гемостаз и репродукция»

27-29 марта 2017 в Санкт-Петербурге, в здании клиники акушерства и гинекологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова (ул. Льва Толстого, д. 6-8, корпус №4), состоится Всероссийская Конференция с международным участием «Гемостаз и репродукция».  Акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, репродуктологи, неонатологи, генетики соберутся вместе, чтобы обсудить наиважнейшие проблемы репродуктивного здоровья.

 

Данные статистики не могут не тревожить: только в 2015 году в России порядка 303 000 женщин умерли во время или непосредственно после беременности и родов. Причем, более 50% всех осложнений рожениц связаны с сильным кровотечением и высоким кровяным давлением.

В группе риска находятся прежде всего жительницы отдаленных территорий. Подавляющее большинство смертей произошли в сельских районах. Особенно досадно, что многие трагедии можно было предотвратить. Ведь современная медицина, в том числе отечественная, обладает всеми необходимыми ресурсами для спасения человеческих жизней.

Проблемы материнской смертности, профилактика репродуктивных и перинатальных потерь, тромбофилические риски при беременности станут главными темами на Конференции. Специалисты будут говорить о том, как избежать массивной акушерской кровопотери, а также – об эволюции лабораторной диагностики нарушений гемостаза в акушерстве, преаналитических ошибках, тромботических рисках гормональной терапии и о многом другом.

Эксперты в разных сферах медицины намерены заявить о необходимости стандартизации подходов лечения различных осложнений в области гемостаза, а также о внедрении единых методов лечения. В этом заключается основная цель встречи врачей. Событие, по замыслу организаторов, должно приобрести регулярный характер.  

Участники Конференции смогут не только обменяться мнениями в ходе дискуссий, круглых столов и в процессе живого общения по наиболее актуальным проблемам гемостаза и репродукции, но и получить практические навыки на семинарах и мастер-классах, посвященных инфузионно-трансфузионной терапии, гравитационной хирургии крови, антикоагулянтной терапии при беременности, а также применению местных гемостатиков при оперативном родоразрешении.  Запланированы также сателлитные симпозиумы и секционные заседания.

Сопредседатель конференции, профессор Виталий Федорович Беженарь подчеркнул междисциплинарный характер события: «Формат совместного образования был опробован на менее масштабных мероприятиях и дал очень хорошие результаты. Организаторы конференции надеются, что наш форум станет площадкой для обмена опытом, демонстрации новейших инновационных разработок и выработки практических рекомендаций при решении мультифакторных проблем у женщин в репродуктивном возрасте. При этом мы понимаем, что огромную роль в решении этих проблем играет консолидация действий с врачами смежных специальностей: гематологами, иммунологами, генетиками, кардиологами, инфекционистами, хирургами».

Докладчики конференции – ведущие специалисты в сфере женского здоровья, обладающие  большим практическим опытом и активно занимающиеся научной деятельностью: Т.В. Вавилова, Н.А. Воробьева, А.Д. Макацария, Н.Г Павлова и другие уважаемые доктора. Результатами своей работы поделятся зарубежные спикеры Бенджамин Бреннер (Израиль) и Сэм Шульман (Канада).

Организаторы Всероссийской конференции с международным участием «Гемостаз и репродукция» – Министерство здравоохранения РФ, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Российское общество акушеров-гинекологов Комитет по качеству медицинской помощи, Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Родильный дом №6 им. профессора В.Ф. Снегирева», Региональная общественная организация «Врачи Санкт-Петербурга». Ищите фирменный безопасный careprost купить его на нашем сайте будет правильно!

Открытие мероприятия состоится 27 марта в 9:00. С приветственным словом к участникам обратятся академик РАН, профессор С.Ф. Багненко и член-корреспондент РАН, профессор А.Д. Макацария. Первый день работы завершится в 19:30, в Государственной академической филармонии Санкт-Петербурга имени Д.Д. Шостаковича, где пройдет торжественный прием для всех делегатов Конференции. Еще один официальный прием с принятием резолюции завершит событие 29 марта в 17:30.

Всероссийская Конференция «Гемостаз и репродукция» проводится впервые. На уникальной площадке соберутся лидеры специальности, которые получили широкую известность как в России, так и за рубежом. По предварительным оценкам организаторов, на мероприятии ожидается более 400 участников.

Даты проведения: 27 – 29 марта 2017 года

Место проведения: г. Санкт-Петербург, здание кафедры и клиники акушерства и гинекологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корпус №4. 

Сайт Конференции:

 

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Виктория Ваньчкова

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 182

 

По вопросам участия в Конференции:

Радмила Тихомирова

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 118

reprohem@ctogroup.ru

 

 

 

 

 

 

Авторизация
E-mail:
Пароль: