22.11.2016 08:20:56

Счастье материнства в 55 лет возможно!" Нашей Дине на момент рождения ребенка исполнилось 55 лет

Несколько месяцев тому назад в Клиническом госпитале на Яузе состоялась уникальная процедура экстрокорпорального оплодотворения: израильской подданной Дине Гольдберг в 54 года специалисты произвели подсадку эмбриона с последующей успешно-развивающейся беременностью!

Недавно пришло из Израиля официальное подтверждение того, что мы так ждали: малыш родился!

История имеет непростое начало. Несколько месяцев назад Дина Гольдберг получила известие из действующей израильской армии о гибели своего сына. Горе матери-одиночки, потерявшей единственного ребенка трудно описать. После долгих раздумий Дина приняла решение родить снова, отбросив предрассудки и будучи полностью уверенной в успехе этого «проекта». Дина Гольдберг комментирует свое непростое решение вновь обрести счастье материнства: «У меня сейчас такое ощущение, что мне снова 25 лет. Я решилась на процедуру ЭКО мгновенно, ни минуты не сомневаясь в успехе, когда поняла, что мой сын никогда больше не постучится в дверь, и я его никогда не увижу!».

В случае Дины – единственным вариантом зачать было донорство. Благодаря существованию экстракорпорального оплодотворения и наличию донорских яйцеклеток многие женщины смогли познать радость материнства в возрасте старше 40-45 лет. Конечно, чем старше женщина, тем сложнее достичь желаемого результата, но отчаиваться нельзя. Существуют примеры успешных беременностей даже в возрасте свыше 60 лет.

В Израиле Дина обратилась к врачу-репродуктологу, который также является медицинским директором Клинического госпиталя на Яузе, Шабадашу Виталию Вадимовичу. Медицинский центр в Москве располагает высокотехнологичным отделением ЭКО, в криобанке которого Дину ждал эмбрион, прошедший полную генетическую проверку современными методами ПГД (пренатальной генетической диагностики). На свой первый и единственный протокол ЭКО Дина прилетела в Москву.

Конечно, все имеет значение - правильная подготовка пациента во время донорского цикла, профессионализм коллектива репродуктологов и эмбриологов, техническое оснащение отделения ЭКО, поэтому все, затаив дыхание, считали дни до гормонального теста на беременность. Через две недели пришло известие из Израиля – тест положительный. Дина ждет мальчика! Еще через несколько дней первая фотография УЗИ. 

«Тема, которая неизменно вызывает множество споров – насколько мы имеем право вмешиваться в естественные природные процессы, когда речь идет о рождении ребенка? Современные технологии ВРТ дарят счастье там, где, казалось бы, надежд на него почти не осталось. Воспользоваться или нет своим единственным шансом на исполнение мечты, и где грань, отделяющая смелость от безрассудства? Однозначных ответов на эти вопросы нет, и не может быть. Каждый ответит на них по-своему» - говорит Виталий Вадимович Шабадаш, Медицинский директор Клинического госпиталя на Яузе. Пройди регистрацию в букмекерская контора Пин Ап и пополни свой счёт минимум на 500 рублей

Пресс-офис Клинического госпиталя на Яузе:

Редечкина Александра

+7(495)660-53-59; +7(916)3956435

e-mail: Redechkina@commgroup.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: