23.06.2020 18:00:30

Дискуссионный онлайн-клуб «Гемостаз и репродукция»

Дискуссионный онлайн-клуб «Гемостаз и репродукция» – новый проект организаторов конференции «Гемостаз, тромбоз и репродукция». Из-за мировой пандемии COVID-19 очное мероприятие, ежегодно собирающее специалистов в Санкт-Петербурге, пришлось перенести на следующий год. Однако новым опытом и свежей информацией необходимо делиться именно сейчас, в особо сложных условиях работы. К тому же, несмотря на достигнутые положительные результаты в снижении материнской, перинатальной и младенческой смертности, в современном акушерстве эти проблемы продолжают оставаться актуальными.

В связи с этим 4 июня стартовал цикл онлайн-встреч для акушеров-гинекологов, гематологов, лабораторных диагностов, сосудистых хирургов, анестезиологов, реаниматологов и трансфузиологов. Первая встреча на тему: «Низкомолекулярные гепарины при планировании и ведении беременности: модная тенденция или обоснованная необходимость» собрала 642 участника.

Онлайн-формат даёт возможность широкому кругу специалистов принять участие в обучении и обсуждении, независимо от их местонахождения, получить необходимые знания бесплатно, находясь дома или на рабочем месте.

Основное внимание в научной программе будет уделено мультидисциплинарному подходу к критическим состояниям в акушерстве и перинатологии: прогнозированию, диагностике, интенсивной терапии и профилактике, а также разбору клинических случаев и открытому диалогу экспертов со слушателями.

Встречи будут проходить раз в неделю.

Расписание ближайших событий:

  • 25 июня: Дифференцированный подход к антикоагулянтной терапии при беременности
  • 13 июля: Гемостаз и репродукция

Даты и темы последующих встреч будут объявлены на сайте.

В числе уже заявленных спикеров: Беженарь В.Ф., Воробьева Н.А, Гурьева В.М., Зайнулина М.С, Кириенко А.И, Мозговая Е.В., Николаева М.Г., Пырегов В.Ф., Тапильская Н.И.

Организаторы: Первый Санкт-Петербургский
государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России, СПб ГБУЗ «Родильный дом № 6 им. проф. В.Ф.Снегирева».

Участие в событиях бесплатное.

Для просмотра трансляции и взаимодействия со спикерами необходимо зарегистрироваться на сайте: https://clck.ru/PARku

Авторизация
E-mail:
Пароль: