22.09.2020 18:17:58

Врачи России погрузятся в изучение современных эндоскопических технологий

Осень 2020 года отмечена знаковым событием в медицинском сообществе. На образовательной платформе для врачей «Медстудио», в онлайн-формате стартовало масштабное мероприятие для колопроктологов – Осенний марафон, объединяющий две конференции – «Геморрой: нельзя проигрывать» (15 сентября) и «Современные эндоскопические технологии» (29 сентября).

Событие организовано Ассоциацией колопроктологов России совместно с ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» МЗ РФ.

Участников второй конференции Осеннего марафона, посвященной современным эндоскопическим технологиям, ждёт глубокое погружение в проблемы онлайн-хирургии.

Врачи подробно разберут вопросы клинической и прикладной эндоскопии, обсудят нежелательные явления в этой области медицинской практики, технические особенности эндоскопического удаления новообразований. В фокус их внимания попадут темы, связанные с эндоскопическим и эндоваскулярным гемостазом в лечении кровотечений, с полнослойной резекцией новообразований ЖКТ.

В научной программе конференции есть темы, посвященные выбору препарата для подготовки к колоноскопии, а также профилактике и лечению осложнений в оперативной эндоскопии. Участники конференции обсудят комплексный подход к современной диагностике и лечению тонкой кишки; прошлое, настоящее и будущее эндоскопии и многое другое.

Кроме того, специалисты не обойдут стороной и такие резонансные для профессионального сообщества темы, как ответственность медицинских работников за профессиональные нарушения и права пациента при оказании медицинской помощи.

Акцент в мероприятии будет сделан преимущественно на практические вопросы. Слушатели смогут почерпнуть максимум прикладной информации, чтобы потом с успехом применять новые знания в терапии.

Бесплатное для участников мероприятие соберет на онлайн-площадке специалистов, использующих в своей работы эндоскопические методы: колопроктологов, гастроэнтерологов, хирургов, гастроэнтерологов, онкологов.

Профессиональное сообщество уже успело по достоинству оценить все преимущества современных дистанционных конференций, которые позволяют получить новые знания по специальности без отрыва от основной работы. При этом, мероприятие, имеющее интерактивный характер, позволяет пообщаться с коллегами, разобрать клинические случаи, поучаствовать в Live-трансляциях живой хирургии, задать вопросы лидерам мнений, получить на них оперативные ответы и всё это – через подключение из любой точки мира, с компьютера, ноутбука, планшета или телефона.

Для участия необходима регистрация на сайте: https://clck.ru/QyJfb

Авторизация
E-mail:
Пароль: