19.09.2019 13:26:00

Итоги XXIX ежегодной Международной конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

На четыре дня Ростов-на-Дону стал местом встречи для 1069 специалистов в области репродукции человека. За эти дни участники конференции успели обсудить передовые исследования, ответить на огромное количество вопросов, обменяться опытом и приятно провести время в компании коллег. Каждый год РАРЧ собирает на своих мероприятиях врачей со всего мира, и в 2019 году конференцию посетили участники из 112 городов и 18 стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Программа Конференции была насыщена семинарами, мастер-классами, лекциями, круглыми столами, дебатами, обсуждениями сложных случаев и клинических рекомендаций, а также прямой видеотрансляцией из операционных. Для каждого специалиста в области ВРТ нашлась секция по профессиональным интересам.

Впечатлениямиподелилась одна из участниц конференции: «Научная программа оказалась крайне актуальна: в докладах спикеров встретились те вопросы, которые я нередко задаю сама себе и которые мне задают мои пациенты. Я рада, что есть площадка, где можно с коллегами обсудить, как действовать в тех или иных ситуациях, чтобы помочь своим пациентам. Тот опыт, который мы получаем на конференции, приводит к радостным результатам в работе».

Представители центров ВРТ из Ростова-на-Дону отметили: «Хотелось бы выразить благодарность за невероятную помощь в приобретении новых знаний. Нам очень понравилась научная программа: из каждой лекции мы вынесли некоторые нюансы, которые были нам недоступны до этого. Конференция помогла наметить новые пути роста для нашей лаборатории».

Как проходила Конференция РАРЧ в Ростове-на-Дону:

В первый день специалисты обсудили систему оценки качества лаборатории ВРТ. Вместе с учеными из Израиля поговорили о стимуляции яичников и разных режимах применения гормональной терапии в ВРТ. Большой интерес вызвала тема взаимосвязи варикозной болезни вен таза и репродуктивного здоровья мужчин и женщин. День был насыщен не только теорией, но и практической информацией: вместе со спикерами участники разобрали с тактику ведения пациентов с онкологическими заболеваниями и редкими генетическими синдромами, обсудили клинические рекомендации по лечению мужского бесплодия, а также потренировались работать с гистероскопом.

Подробнее о первом дне: http://conf.rahr.ru/news50

Утром второго дня прошли научно-практические семинары, организованные в сотрудничестве с IFFS иFIGO. После обеда состоялось торжественное открытие ежегодной конференции РАРЧ. Президент РАРЧ, генеральный директор клиники «МЦРМ», д.м.н., профессор Владислав Станиславович Корсак поблагодарил глав крупнейших международных сообществ за содействие в утверждении Всемирного дня ВРТ, который с 2018 года отмечается 25 июля в день рождения Луизы Браун. На сессии ключевых докладов выступили приглашенные спикеры из Японии, Великобритании и Израиля.

Подробнее о втором дне: http://conf.rahr.ru/news51

Третий день прошел под эгидой дебатов «за и против»: врачи обсудили тестирование на носительство моногенных мутаций, показания к ИКСИ, эффективность преимплантационного скрининга на анеуплоидии при невынашивании беременности, инфекции и их связь с бесплодием, молекулярные особенности оогенеза, вопросы мужского бесплодия. Важной темой стали проблемы диагностики, медикаментозного и хирургического лечения миомы матки, а также ее влияния на репродуктивную функцию пациенток. Также состоялось прямое включение из операционных, на котором участники конференции в режиме реального времени наблюдали за работой хирургов мирового уровня.

На отчетно-перевыборной конференции РАРЧ был избран новый Совет РАРЧ и контрольно-ревизионная комиссия, которая осталась в прежнем составе. Президентом Ассоциации на новый срок переизбран Владислав Станиславович Корсак.

Подробнее о третьем дне: http://conf.rahr.ru/news52

В заключительный день работы Конференции состоялась секция по генетике и преимплантационному генетическому тестированию, обсуждение юридических и психологических аспектов ВРТ, круглый стол «Клинические рекомендации по бесплодию и ВРТ», секции по сложным ситуациям и исходам лечения методами ВРТ. По окончании заседаний прошла торжественная программа закрытия конференции.

Подробнее о четвертом дне: http://conf.rahr.ru/news53

Мы благодарим за теплые отзывы, участие и поддержку наших партнеров и посетителей Конференции. Ждем Вас в следующем году на Юбилейной XXX Конференции РАРЧ в Светлогорске!

Авторизация
E-mail:
Пароль: