19.05.2020 19:02:05

22 и 23 мая состоится форум «Онлайн-диагностика 3.0»

Для развития междисциплинарного и межрегионального взаимодействия врачей диагностических специальностей, сообщество экспертов МРО 22 и 23 мая проведет форум «Онлайн-диагностика 3.0». Для МРО крайне важно способствовать активному обмену знаниями специалистов разных специальностей из различных регионов. Традиционные консилиумы, мастер-классы и разборы клинических случаев дополнят новые форматы сессий.

Участие в онлайн-форуме для специалистов бесплатное.

На мероприятии ведущие эксперты в лучевой и ультразвуковой диагностике расскажут о своем опыте работы с заболеваниями типичными для любой эпидемиологической обстановки. Куратор форума – д.м.н., профессор Сергей Павлович Морозов, председатель МРО, главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ в ЦФО РФ, директор ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ». Оба дня параллельно будут работать 2 «зала» мероприятия, при необходимости переключаться между ними можно в онлайн-режиме.

22 мая в первом «зале» пройдут сессии и мастер-классы по УЗД. Среди тем, которые будут рассматриваться:

  • дифференциальная УЗ-диагностика изменений поверхностных органов, органов брюшной полости и забрюшинного пространства;
  • УЗ-диагностика изменения лимфатических узлов;
  • хирургическая патология через призму УЗИ.

Кураторы «зала» –д.м.н. Елена Полиектовна Фисенко и д.м.н. Наталья Николаевна Ветшева.

Программа второго «зала»будет ориентирована на рентгенологов и рентгенолаборантов, которые хотят прокачать свои навыки КТ и МР сканирования, а также раз и навсегда разобраться с техническими ошибками по маммографии. Среди тем «зала»:

  • Топ-5 причин, по которым ваш КТ/МР томограф не хочет включаться: найти и преодолеть;
  • Протезы, стенты и импланты при МРТ: когда можно сканировать и как преодолеть артефакты;
  • Сложные пациенты и нестандартные исследований: когда и как менять параметры сканирования

Программу «зала» разрабатывают Елена Вячеславовна Панина и к.м.н. Ирина Анатольевна Трофименко.

23 мая программа первого«зала»будет ориентирована на рентгенологов и его главной темой станет «От структуры к диагнозу». Специалисты обсудят как строить дифференциально диагностический ряд для объемных образований головного мозга, почек, печени, поджелудочной железы и тазовых органов на основании наличия в них жира, кальцинатов, кровоизлияний или кистозного компонента. Кураторами выступят к.м.н.Ирина Анатольевна Трофименко и к.м.н. Елена Александровна Звездкина.

Во втором «зале» впервые пройдут сессии и мастер-классы для врачей и медицинских сестер отделений функциональной диагностики. Кураторами выступят Елена Вячеславовна Панина ид.м.н. Дмитрий Валериевич Шутов.

Образовательные сессии будут полезны специалистам КТ и МРТ, специалистам функциональной диагностики, рентгенологам, организаторам здравоохранения и врачам ультразвуковой диагностики.

Форум проходит аккредитацию в совете НМО.

Зарегистрироваться можно уже сейчас.

РЕГИСТРАЦИЯ

Авторизация
E-mail:
Пароль: