18.10.2017 19:09:47

23-24 октября в Волгограде пройдет Региональная образовательная школа РОАГ. Программа школы в Волгограде включает многочисленные круглые столы и семинары, а также мастер-класс, посвящённый заболеваниям шейки матки, разборы сложных клинических случаев.

Основные темы Школы: гинекологическая эндокринология

и неотложные состояния в акушерстве

С 2016 года школы прошли в восьми городах центральной России, Поволжья, Юга и Сибири. Каждое мероприятие имеет свою тематическую направленность. Программа составляется при участии ведущих специалистов региона с учётом наиболее актуальных проблем местного здравоохранения.

 

«Мы должны быть близки с коллегами из регионов, делиться нашими знаниями и технологиями» – подчёркивает директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, академик РАН Геннадий Тихонович Сухих. «Я искренне надеюсь, что участие Российского общества акушеров-гинекологов в региональных событиях станет полезным и заметным шагом в нашей общей деятельности».

 

Программа школы в Волгограде включает многочисленные круглые столы и семинары, а также мастер-класс, посвящённый заболеваниям шейки матки, разборы сложных клинических случаев.

 

Проблемы гинекологической эндокринологии не теряют своей актуальности, а успех их решения во многом зависит от профессионализма акушеров-гинекологов. Повышение уровня подготовки врачей акушеров-гинекологов в этой области – главная задача Региональных образовательных школ РОАГ организуемых совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России.

 

Также участников ждёт конференция «Неотложные состояния в акушерстве», в ходе которой будут обсуждаться действия врачей при кровотечениях и инфекционных осложнениях. В перерывах между мероприятиями научной программы слушатели могут посетить выставку оборудования и лекарственных средств, все эти дни она будет работать на территории ЭКСПОЦЕНТРА.

 

Среди тем школы, помимо основных - патология шейки матки и молочной железы, инфекции, передающиеся половым путём, патология беременности, проблемы репродуктивного здоровья супружеской пары.

 

Преподавателями Школы выступят сотрудники ведущих московских учреждений: Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, Эндокринологического научного центра, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Российского национального исследовательского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии, Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования и Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

 

Достижения региональной медицины представят председатели оргкомитета Школы: главный внештатный акушер-гинеколог Комитета здравоохранения Волгоградской области, главный врач Волгоградского областного клинического перинатального центра №2 Татьяна Александровна Веровская и заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Волгоградского государственного медицинского университета, профессор Людмила Владимировна Ткаченко. Также перед участниками выступят сотрудники волгоградского клинического родильного дома №2 и Кубанского государственного медицинского университета.

 

Школа позволит объединить усилия столичных и региональных медицинских и научных центров страны для обучения местных специалистов современным методикам и технологиям с целью повышения качества акушерско-гинекологической помощи в Волгоградской области и улучшения демографических показателей региона. Конечно же лучшее что ты можешь сделать это зарабатывать бабки на любимой работе, но мало кому удаётся найти ту самую любимую работу обычно она либо нудная либо скучная либо же тяжелая, так вот вам отличную лёгкую работу которая и не нудная и не скучная и не тяжелая! xn--80anlcmask.com отличный онлайн казино который позволит тебе зарабатывать лучше чем на работе и главное бывать на нём по несколько часов в день от силы! Я вот лично сижу на нём около полу часа в день и мне хватает, зарабатываю прилично и рад этому  

Региональные образовательные Школы РОАГ – проект, реализуемый в рамках модели непрерывного медицинского образования (НМО). По итогам обучения слушатели получат свидетельства с баллами НМО, начисляемыми в зависимости от активности специалиста. Школа в Волгограде – предпоследняя из цикла РОАГ в этом году. В декабре обучение состоится в Екатеринбурге, где основными темами станут: репродуктивная медицина с курсом неонатологии, предраковые заболевания органов репродуктивной системы, эстетическая гинекология, осложнения беременности и периоде новорожденности.

 

Подробная информация о Школе: школароаг.рф

Место проведения: Волгоград, пр-т Ленина, 65А, выставочный комплекс ЭКСПОЦЕНТР,

По вопросам участия в Школе:

Екатерина Антонова

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 122

E-mail: eantonova@ctogroup.ru

 

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Ирина Шнипова

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 145

Моб.: +7 (926) 371-98-85

E-mail: ishnipova@ctogroup.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: