17.06.2019 15:54:17

С 20 по 22 июня в Москве пройдет XXI Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии - TCT Russia 2019

В начале лета традиционно в России состоится XXI Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии - TCTRussia 2019. Мероприятие будет проходить в Москве с 20 по 22 июня 2019, а его открытие предварит однодневная Школа эндоваскулярной хирургии.

Являясь частью глобальной серии мероприятий TCT, TCTRussiaвходит в число наиболее значимых ежегодных медицинских конференций в области интервенционной кардиологии как в России, так и во всем мире. Его организаторами выступают авторитетные некоммерческие научно-исследовательские организации - Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению и американский Фонд исследований сердечно-сосудистых заболеваний (CRF).Это одно из немногих мероприятий серии, которое проводится ежегодно и собирает более 1500 участников из нескольких десятков стран, как очно, так и онлайн.

В этом году титульными спонсорами мероприятия традиционно стали Abbot Vascular и Cardoimedics, спонсорами - компании Medtronic, Philips и Группа компаний СМТ. За более чем два десятилетия работы Московского международного Курса по эндоваскулярной хирургии, эндоваскулярные методы лечения прочно вошли в повсеместную врачебную практику и стали новым стандартом в профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря тому, что выполнение чрескожных коронарных вмешательств возможно даже в случае, когда сопутствующие патологии у пациента исключают возможность какого-либо иного операционного вмешательства, сегодня эндоваскулярные методы лечения в развитых странах мира используются практически повсеместно.

Начав развиваться как одна из многих инновационных областей медицины, в настоящий момент малоинвазивные процедуры превратились в элемент общественного знания, предлагающий совершенно иной подход к лечению.Уровень развития технологий в интервенционной кардиоваскулярной медицине, позволяющий не только совершенствовать существующие хирургические методы, но и проводить более эффективное лечение наиболее сложных случаев,определил текущую повестку TCTRussia. К примеру, транскатетерная имплантация аортального клапана, считающаяся основным методом лечения аортального стеноза, несет в себе высокий риск осложнений как во время, так и после операции для пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Программа Конгресса этого года во многом посвящена всестороннему обмену опытом по проблемам ЧВК высокого риска.Так, Председатель Российского научного общества специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Баграт Алекян предложит участникам первого дня обсудить вопрос о том, расширяет ли шкала SyntaxScore II показания к ЧКВ у больных с трехсосудистым поражением коронарного русла. А второй день откроет сателлитный симпозиум с прямыми трансляциями сложных случаев из медицинских центров Индии.Организаторы намерены уделить внимание и самым последним веяниям в вопросах экспериментальной медицины- в первый день работы Конгресса состоится Симпозиум инноваций, модераторами которого выступят ведущие специалисты США, Израиля, Германии и России.

Кроме того, в ежедневной Программе Конгресса - симпозиумы спонсоров мероприятия, ведущих мировых производителей оборудования и высокотехнологичных материалов для эндоваскулярных интервенций, предлагающие исчерпывающе информацию по новым продуктам и различным технологиям их применения во врачебной практике. Параллельно с Основным курсом Московского международного конгресса по эндоваскулярной хирургии традиционно будет проходить трехдневный Курс для среднего медицинского персонала(Сестринский Курс). Кроме того, накануне открытия TCT Russia состоится Школа эндоваскулярной хирургии, которая в этом году пройдёт по четырём специализациям эндоваскулярной хирургии: структурные заболевания сердца, острый ишемический инсульт, лечение острого коронарного синдрома и лечение поражений артерии нижних конечностей, ветвей дуги аорты и аневризм грудной и брюшной аорты. Опыт предыдущих двух лет подтвердил высокую заинтересованность врачей в участии в этом относительно новом проекте, поэтому в этот раз программа Школы составлена таким образом, чтобы она, с одной стороны, отвечала интересам специалистов с совершенно разным опытом, а, с другой, максимально способствовала расширению профессиональных знаний и углублению практических навыков хирурга. Все сессии будут транслироваться онлайн, трансляция операций и лекций конгресса в интернет будет доступна зарегистрированным участникам на сайте www.tctrussia.ru изличных кабинетов.

О TCT Russia

TCT Russia является крупнейшим российским мероприятием, посвященным эндоваскулярным методам лечения заболеваний сердца и сосудов. Дополнительная информация о мероприятии доступна по адресу: http://www.tctrussia.ru/.

О Российском Научном обществе специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

Российское научное общество рентгенэндоваскулярных хирургов и интервенционных радиологов было создано в 2002 году. Президентом общества является академик РАН Алекян Б.Г. Целью создания Общества являлось объединение усилий врачей-специалистов, занимающихся проблемами рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. В связи с введением новой специальности «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», научное общество преобразовано в Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. Задачами общества является содействие внедрению новых рентгенэндоваскулярных методов лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, обучение и подготовка специалистов данного профиля, развитие и укрепление международного сотрудничества. Дополнительная информация доступна по адресу: http://www.endovascular.ru.

О Фонде Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (США)

Фонд Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (CRF) - это мировой лидер в разработке научно-образовательных программ для специалистов в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Фонд является независимой академической некоммерческой организацией, ставящей своей задачей улучшение выживаемости и качества жизни у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями путем исследования новых методов лечения и внедрения их в практику, образования медицинского сообщества. С момента своего образования в 1990 году, Фонд исследований сердечно-сосудистых заболеваний (CRF) играет важнейшую роль в реализации драматического улучшения жизни огромного количества пациентов путем определения возможности безопасного применения новых технологий и методов рентгенэндоваскулярного лечения. С информацией о деятельности Фонда Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний можно ознакомиться по адресу: http://www.crf.org.

Авторизация
E-mail:
Пароль: