16.11.2017 13:14:36

Конференция ревматологов в Москве: научные достижения и клиническая практика

С 22 по 24 ноября 2017 года в Москве в здании Правительства Москвы будет проводиться ежегодная научно-практическая конференция ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой «Ранняя стадия ревматических заболеваний: научные достижения и клиническая практика».

В настоящее время ревматические заболевания стоят на 4-м месте в мире по распространенности после сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и онкологических заболеваний. По данным Минздрав РФ, в нашей стране насчитывается около миллиона людей, страдающих ревматическими заболеваниями, из них инвалидность ежегодно получает около 80 тысяч человек, половина которых принадлежит к возрастной группе «до 50 лет» (среди них мужчины до 49 лет, женщины — до 44 лет). Ежегодно в России регистрируется около 30 тысяч новых больных ревматическими заболеваниями, а это значит, что ровно на столько сокращается число трудоспособного населения нашей страны, и проблема переходит в разряд социально-экономических.

На конференции специалисты обсудят такие актуальные вопросы, как ранняя диагностика и терапия иммунновоспалительных ревматических и других мышечно-скелетных заболеваний. Важным предметом дискуссии на конференции в этом году станут психические и психологические проблемы пациентов, связанные с наличием хронического воспаления и коморбидной патологии. В рамках конференции состоится круглый стол, посвящённый комплексному подходу к лечению пациентов с хронической болью, ведущей к ухудшению качества жизни.

Отдельные симпозиумы будут посвящены проблемам детской ревматологии и ревматортопедии.

На Конференции соберутся ведущие ревматологи, а также невропатологии и терапветы из различных регионов страны для обсуждения актуальных проблем ревматологии, получения информации о новых клинических рекомендациях и новых направлениях исследований в области ревматологии, а также междисциплинарного обмена научными и практическими навыками и достижениями.

«За последние 15 лет ревматология изменилась кардинальным образом, в том числе благодаря лучшему пониманию проблем, которые мы интуитивно чувствовали, например, что успех терапии в отношении достижения ремиссии и прогноз заболевания в большей степени зависят от ранней постановки диагноза, чем от применения тех или иных лекарственных препаратов, даже самых инновационных, которые менее эффективны на поздних стадиях болезни - комментирует главный внештатный специалист-ревматолог Минздрава РФ, академик РАН Евгений Львович Насонов. - это новая стратегия, которая при ее реализации позволит кардинально снизить инвалидность и летальность при тяжелых иммуновоспалительных ревматических заболеваниях».

Конференция проводится Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России» в рамках Программы непрерывного медицинского образования.

В дни проведения конференции состоится Экспертный Совет профильной комиссии Минздрава РФ по ревматологии, заседание президиума Ассоциации ревматологов России. Watch FREE Shit Porn Videos at ShitSlave.com with new Shit Sex Videos.

 

Спонсоры мероприятия: фармацевтические компании «Бристол-Майерс Сквибб» и «Пфайзер»

Информационные партнеры: журнал «Поликлиника», журнал «Кто есть кто в медицине», Общероссийская социальная сеть «Врачи РФ», журнал «Consilium Medicum», ИД «Бионика Медиа», Медицинский портал «МЕД-инфо», агентство медицинской информации «Медфорум», «Русский медицинский журнал», образовательно-социальный портал «Альманах медицинских событий», Медицинский портал «РЕМЕДИУМ».

Дополнительная информация: +7-965-385-8292, media@media-terra.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: