16.01.2017 12:20:27

ГГТУ примет Всероссийскую студенческую фармацевтическую олимпиаду

С 29 января по 1 февраля 2017 года Государственный гуманитарно-технологический университет станет центром проведения V Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады – образовательного проекта Ассоциации Российских фармацевтических производителей. Областной вуз в подмосковном городе Орехово-Зуево примет более 180 студентов профильных факультетов ведущих отраслевых вузов России, Беларуси, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Сербии, Греции.


Олимпиада, организованная АРФП, пройдет при поддержке Правительства Московской области. В состав оргкомитета Пятой ВСФО приглашены руководители профильных федеральных органов исполнительной власти: Минздрава, Минпромторга, ФАС, представители РСПП, ТПП, отраслевых ассоциаций, ректоры медицинских и фармацевтических ВУЗов России.

Олимпиады предыдущих лет проходили в Москве, Ярославле, Казани и Санкт-Петербурге. В 2017 году местом проведения этого значимого образовательного проекта выбрано Подмосковье – регион, для которого фармотрасль является одним из приоритетных направлений.

ГГТУ – крупный областной научно-образовательный центр, осуществляющий подготовку кадров для фармацевтических предприятий и аптечных сетей Московской области. В 2008 году в университете был создан фармацевтический факультет, обладающий высоким материально-техническим, кадровым и научным потенциалом. В настоящее время на факультете обучается более 350 студентов. В партнерстве с работодателями университет реализует практико-ориентированную модель подготовки специалистов, что в настоящее время обеспечивает 100% трудоустройство выпускников факультета. Московскую область представит команда ГГТУ из 5 человек.

ВСФО - это новый формат интеллектуальных состязаний, который позволяет студентам не только оценить свои знания, но и дает возможность развить свою специализацию в последовательную карьерную траекторию: самые талантливые студенты получат не только ценные призы и памятные сувениры, но и возможность стажировки в крупнейших фарм- и медкомпаниях. Все это позволяет по праву назвать ВСФО настоящей кузницей кадров фармотрасли. Олимпиада является одним из крупнейших и авторитетных образовательных проектов в фармотрасли и уже получила признание специалистов: в 2012 году проект стал лауреатом премии "Платиновая унция".

«Фармацевтическая отрасль является одним из приоритетных направлений развития для Подмосковья. Здесь располагается 26 крупных фармацевтических предприятий, которые заинтересованы в новых квалифицированных кадрах. Олимпиада будет проходить на базе старейшего вуза Московской области – Государственного гуманитарно-технологического университета, единственного в Подмосковье, где аккредитована специальность фармация и осуществляется подготовка специалистов для решения кадрового вопроса отрасли. Благодарю организаторов Всероссийской фармацевтической олимпиады за удостоенную честь провести ее в Подмосковье, это имеет большое значение для наших студентов и образовательных организаций, поднимает престиж образования», - прокомментировала министр образования Московской области Марина ЗАХАРОВА.

«Мероприятие пройдет при поддержке крупных российских фармацевтических производителей, что позволит студентам познакомиться со спецификой современного высокотехнологичного производства и даст возможность работодателям встретиться с потенциальными сотрудниками. Надеемся, что проведение олимпиады в Подмосковье даст новый импульс развитию фармацевтического образования в регионе», - подчеркивает ректор ГГТУ Надия ЮСУПОВА


V Всероссийская Студенческая Фармацевтическая олимпиада пройдет по адресу: г. Орехово-Зуево, ул. Зеленая, 22, ГГТУ, учебный корпус №1.


Золотой партнер ВСФО-2017 – компания «Астеллас», официальные партнеры - «Р-Фарм», «Такеда», «Сервье», партнеры – «Штада», «Астра Зенека», «Эколаб», «Герофарм», а также маркетинговые агентства DSMGroup и IMSHealth.


Генеральный информационный партнер – газета «Фармацевтический вестник»; информационные партнеры – «Фармацевтическая промышленность», «Ремедиум», «Vademecum», «Московские аптеки», «Аптечный бизнес», «Медицинский вестник», «Аптечный союз», «Разработка и регистрация лекарственных средств».


По вопросам аккредитации СМИ и спонсорского участия в ВСФО-2017, обращайтесь в оргкомитет Олимпиады: Ассоциация Российских фармацевтических производителей

тел.: + 7 (495) 231 42 53

e-mail: arfp@arfp.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: