13.05.2016 00:40:39

МОЛЕКУЛЯРНАЯ ГЕНЕТИКА И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ РЕПРОДУКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В Клиническом госпитале на Яузе состоится бесплатная конференция «Применение молекулярной генетики для повышения результативности вспомогательных репродуктивных технологий». 

14 мая 2016г. в центре материнства и репродуктивных технологий Клинического госпиталя на Яузе пройдет научная конференция, посвященная применению последних достижений молекулярной генетики в репродуктивной медицине. 

В Клиническом госпитале на Яузе для женщин открыт «Центр материнства и репродуктивных технологий», который успешно решает проблему бесплодия. Центр построен в соответствии с высокими международными стандартами и оснащен современным медицинским оборудованием последнего поколения, что гарантирует гостям максимальную эффективность лечебного процесса. Прием ведут опытные эксперты с большим практическим опытом работы в ведущих медицинских учреждениях мира. Врачи клиники помогли тысячам женщин познать радость материнства. 

«Каждый из нас имеет право на рождение собственного ребенка, и если здоровье подвело, то ситуацию можно выправить благодаря медицинским технологиям» – говорит руководитель Центра материнства и репродуктивных технологий, заместитель директора по лечебной работе, д.м.н., профессор Гульнара Маратовна Махмудова. 

На конференции будут рассмотрены современные тренды развития медицинской помощи направленные на опережение появления и развития заболеваний, связанных с наследственной предрасположенностью. Во время конференции специалистам будет продемонстрирована процедура забора материала для проведения преимплантационной генетической диагностики (ПГД). 

Вопросы, которые будут рассмотрены на встрече: в каких случаях необходимо проводить генетические исследования; как внедрить методы ПГД в ежедневную практику, не имея собственной лаборатории; как сделать ПГД выгодным для клиник и эффективным для пациентов. 

С основным докладом выступит Шабадаш Виталий Вадимович - медицинский директор, врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, член медицинской ассоциации Израиля, член европейского общества репродуктологов и эмбриологов ESHRE. 

Основными содокладчиками будут Гульнара Маратовна Махмудова и Михаил Викторович Кибанов. Гульнара Маратовна – заведующая Центром материнства и репродуктивных технологий «Клинического госпиталя на Яузе», врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, автор более 120 научных работ, член РАРЧ, и европейского общества репродуктологов и эмбриологов ESHRE. Михаил Викторович – молекулярный биолог, кандидат биологических наук. Профессионально владеет методами молекулярной и классической генетики (кариотипирование, FISH-анализ, варианты сравнительной геномной гибридизации, ПЦР, фрагментный анализ, секвенирование по Сенгеру). Клинический госпиталь на Яузе – это многопрофильный медицинский центр, в состав которого входят поликлиника, стационар, высокотехнологичный диагностический и исследовательский комплекс. В рамках Клинического госпиталя на Яузе созданы центры компетенций, которые способны решить самые сложные вопросы современной медицины: центр материнства и репродуктивных технологий, в составе которого есть лаборатория эмбриологии; отделение гемокоррекции; отделение лучевой диагностики. После долгих поисков, нашла средство voloxin которое спасло мою прекрасную шевелюру.  

Пресс-офис Клинического госпиталя на Яузе: Редечкина Александра, т.+7(495)660-53-59; Т.+7(916)3956435, e-mail: Redechkina@commgroup.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: