13.03.2020 12:07:47

Будем рады видеть Вас на 10-й юбилейной международной научно-практической конференции «МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА 2020»!

Уважаемые коллеги!

1.

В последнее время оргкомитет конференции получает большое количество обращений от участников мероприятия, обеспокоенных текущей эпидемиологической обстановкой в России, с вопросами о перспективах проведения конференции в ситуации повсеместного распространения коронавирусной инфекции.

Официально сообщаем, что международная научно-практическая конференция «Молекулярная диагностика 2020» состоится 14-16 апреля в соответствии с Приказом № 51 Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.01.2020 года.

В сложившихся обстоятельствах организационным комитетом было принято решение о проведении в прямом эфире интерактивного телемоста с зарубежными докладчиками, въезд которых находится под угрозой. Все доклады будут сопровождаться синхронным переводом.

2.

Актуальная научная программа конференции опубликована на сайте конференции
ОЗНАКОМИТЬСЯ С НАУЧНОЙ ПРОГРАММОЙ>>>

3.

14 апреля (первый день конференции) состоится секция «Инфекции с воздушно-капельным, контактно-бытовым механизмом передачи возбудителя и их осложнения».

Секция посвящена методам диагностики инфекций с воздушно-капельным, контактно-бытовым механизмом передачи. Среди таких заболеваний наиболее актуальными являются коронавирусная пневмония, другие вирусные и бактериальные респираторные инфекции. На секции будут рассмотрены современные методы молекулярной диагностики респираторных инфекций, применяющиеся как в клинической практике, так и в эпидемиологическом надзоре. Особое внимание будет уделено роли молекулярно-биологических и молекулярно-генетических методов в диагностике пневмоний и выявлении антибиотикорезистентности. Докладчики представят новые подходы к мультиплексной диагностике респираторных инфекций и прогноза тяжести их развития.

На секции выступит ШИПУЛИН ГЕРМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ - заместитель генерального директора по научно-производственной деятельности ФГБУ «Центр стратегического планирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Тема доклада: «Разработка первой отечественной тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV. Докладчик расскажет о характеристиках новой тест-системы, её разработке и валидации.

Также выступит с онлайн-докладом МАРСЕЛЬ МЮЛЛЕР (MARCEL MULLER) – PhD, вирусолог, старший научный сотрудник университетской клиники Шарите (крупнейшего госпиталя в Европе), г. Берлин.

Тема доклада: От летучих мышей и верблюдов. Экология и эпидемиология коронавируса MERS (Of bats and camels: Ecology and epidemiology of MERS-Coronavirus) Доктор Мюллер получил степень магистра биологии в 2003 г. в Гёттингенском

университете Георга-Августа, в 2007г. – степень PhD по вирусологии в институте Роберта Коха (Берлин).
Далее он проходил повышение квалификации в Институте вирусологии Университета Бонна, и в Берлинской университетской клинике Шарите, где работает и по сей день. Доктор Марсель Мюллер выступал в качестве главного организатора научно-практической конференции ВОЗ в Дубае, посвящённой лабораторной диагностике MERS-CoV. Автор более 100 научных публикаций. H-index 40.

Информация о МД-2020

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ>>>

Мероприятие заявлено к аккредитации Координационным советом НМО Минздрава России

38 компаний - экспонентов>>>

ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В FACEBOOK

Подробнее о конференции вы можете узнать на сайте www.md2020.ru

Будем рады видеть Вас
на 10-й юбилейной международной
научно-практической конференции

«МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА 2020»!
(14-16 апреля, ГК «Космос»)

С уважением,
Оргкомитет конференции
info@md2020.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: