12.10.2018 13:05:31

Итоговый обзор Первого международного Форума онкологии и радиологии FOR LIFE

23-28 сентября состоялась самое масштабное событие в отрасли онкологии. Мероприятие посетило свыше 2400 участников.

Форум был отмечен пристальным вниманием не только профессионального медицинского сообщества, но и первых лиц государства, системы здравоохранения нашей страны. Это вызвано прежде всего тем, что сегодня снижение смертности от онкологических заболеваний – абсолютный приоритет и одна из первоочередных государственных задач.

В майском указе Президента России обозначена конкретная цифра – к 2024 г. снизить смертность от новообразований на 6% - до 185 случаев на 100 тыс.

Как отметил в своем обращении к делегатам Форума Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, «Борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений современной медицины во всем мире. В ближайшие шесть лет в России будет реализована масштабная программа по профилактике и лечению онкопатологии. Её результатом должно стать увеличение продолжительности жизни людей. Для достижения этой цели планируется модернизация онкологических клиник, внедрение перспективных технологий и разработок, формирование единой комплексной системы – от ранней диагностики до современной качественной помощи пациентам». hp 12а

Авторизация
E-mail:
Пароль: