12.10.2016 07:23:14

12 - 14 октября в Москве (ВДНХ, Павильон №75) состоится II Российский конгресс лабораторной медицины.

Конгресс проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента здравоохранения города Москвы, главного медицинского управления «Управления делами Президента Российской Федерации» и состоится под эгидой ведущего медицинского сообщества в области здравоохранения – Национальной медицинской палаты, а также общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОСИИ». В открытии Конгресса принимает участие заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой. Научная программа Конгресса аккредитована в системе НМО и рассчитана на специалистов лабораторной медицины, клиницистов, микробиологов, паразитологов, бактериологов, иммунологов, эпидемиологов. 


В рамках научного мероприятия будут рассмотрены вопросы:

  • Новые технологии ранней диагностики и лабораторного контроля инфекционных заболеваний различной этиологии. 
  • Прогресс в области клинической микробиологии и изучения антибиотикорезистентности микроорганизмов. 
  • Новые возможности лабораторной диагностики вирусных, паразитарных и грибковых заболеваний. 
  • Актуальные вопросы лабораторной диагностики и профилактики внутрибольничных инфекций. 
  • Лабораторная диагностика социально-значимых и массовых инфекций (СПИД, туберкулез, респираторные и кишечные инфекции; инфекции передающиеся половым путем и др.). 
  • Внедрение новых методов и клинических рекомендаций в области диагностики инфекционных заболеваний в практику здравоохранения 
  • Вопросы патогенеза, клиники, диагностики и лечения сепсиса 
  • Лекарственная устойчивость вируса иммунодефицита человека 
  • Кадровая подготовка специалистов

На Конгрессе все дни будет работать крупнейшая выставка производителей лабораторного оборудования и расходных медицинских материалов «Лабораторный город». В экспозиции Конгресса представлены свыше 120 отечественных и зарубежных компаний. Помимо этого Программа Конгресса включает мастер-классы и обучающие циклы, концертную программу «Медицина и искусство», фотоконкурс «Лабораторный город и его жители». В торжественной церемонии Конгресса будут проведена Премия в области лабораторной медицины им. В.В. Меньшикова и конкурс для журналистов «СПЕКТР».

Научная программа Конгресса: http://congress.fedlab.ru/detailed-program/

По вопросам аккредитации на Конгресс, пожалуйста, обращайтесь в Пресс-центр к Анастасии Прядко: +7 964 774 47 34, press@fedlab.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: