12.05.2016 00:02:25

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМИЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ «ВРЕМЯ ЖИТЬ!»

Всероссийская премия «Время жить!» направлена на признание заслуг и достижений в сфере борьбы с инсультом государственных деятелей, руководителей медицинских учреждений, отдельных медицинских специалистов и коллективов.

Основной целью премии «Время жить!» является привлечение внимания общественности к достижениям представителей отдельных российских регионов, медицинских коллективов, врачей, ученых и других специалистов в сфере профилактики и лечения инсульта, а также постинсультной реабилитации. Премия будет содействовать развитию экспериментальных и прикладных научных исследований в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний и подчеркнет успехи в реализации государственных и общественных программ и проектов, направленных на профилактику и борьбу с инсультом. 

Всероссийская премия за достижения в области борьбы с инсультом «Время жить!» – важная составляющая федерального социально-образовательного проекта «Стоп-Инсульт», инициатором которого является Национальная Ассоциация по борьбе с инсультом (НАБИ) при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Союза реабилитологов России. 


Премия «Время жить!» вручается в следующих номинациях: 

* Премия за вклад субъекта РФ в реализацию программ по снижению смертности от инсульта; 

* Лучшее первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК); 

* Лучший региональный сосудистый центр; 

* Лучшее отделение для лечения больных с ОНМК по внедрению эффективных технологий ведения больных с инсультом; 

* Премия за личный вклад в дело борьбы с инсультом; 

* Лучшие медицинские организации 1-го, 2-го и 3-го этапа реабилитации (для медицинских бригад, представляющих медицинские центры - участники пилотной программы по медицинской реабилитации по профилю «неврология» Министерства Здравоохранения Российской Федерации). 


Церемония вручения премии «Время жить!» и награждения лауреатов пройдет 10 июня 2016 года в рамках VIII Международного конгресса «Нейрореабилитация 2016». 

В этот день на сцене Конгресса Министр здравоохранения Российской Федерации и члены жюри вручат награды выдающимся специалистам в области неврологии, руководителям медицинских центров, представителям региональных администраций. На церемонию приглашены зарубежные ученые и врачи, чьи успехи в области борьбы с инсультом признаны мировым медицинским сообществом.

Подробнее на http://stop-insult.ru/time_to_live.

Авторизация
E-mail:
Пароль: