10.06.2016 07:43:22

КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ НА ЯУЗЕ ВЫСТУПИТ МЕДИЦИНСКИМ ПАРТНЕРОМ АКЦИИ #РАССЕЯННОМУ_СКЛЕРОЗУ_НЕТ

11 июня - Всероссийский день борьбы с рассеянным склерозом. В 2016 году медицинским партнером социального проекта станет Клинический госпиталь на Яузе, который располагает специальным оборудованием марки Philips для ранней диагностики заболевания и уникальным для российского рынка методом лечения рассеянного склероза на клеточном уровне - гемокоррекции. 

Цель социального проекта - поддержать высокий уровень качества жизни и привлечь внимание населения к проблеме ранней диагностики и профилактике лечения заболевания. 

К участию в акции присоединились медийные персоны, блоггеры и другие неравнодушные люди. Участникам социального проекта потребуется сфотографироваться с табличкой #Рассеянному_склерозу_НЕТ в @yamed и опубликовать фото в социальных сетях, призывая к прохождению ранней диагностики. Дополнительные хэштеги проекта: #здоровьенации и #склерознеприговор #гемокоррекция. 


Аркадий Григорьевич Ольшанский, заведующий отделением гемокоррекции Клинического госпиталя на Яузе: "На сегодняшний день наряду с медикаментозными методами лечения аутоимунных заболеваний, к числу которых относится и рассеянный склероз, во всем мире относительно давно и успешно используются методы очищения крови или так называемая гравитационная хирургия крови. Улучшение качества жизни человека при лечении методами гемокоррекции наступает вследствие быстрого купирования обострения и оптимизации течения аутоиммунного процесса: снижение частоты и интенсивности обострений". 

В мире зафиксировано более 2 млн. случаев рассеянного склероза, но большинство больных не знают о своем заболевании до острых проявлений. Ранняя МРТ-диагностика, с применением контрастного метода, разработанного компанией Bracco, помогает оказать своевременную помощь и купировать развитие заболевания. 

Комментирует Наталья Зрячева, Вице-президент МООИ "Московское общество рассеянного склероза (РС): "К сожалению, симптоматика рассеянного склероза настолько неспецифична, что его очень часто называют болезнью-хамелеоном или болезнью с тысячью лиц. Поэтому на первом месте стоят задачи ранней диагностики заболевания, своевременного подбора схемы лечения и поддержания пациента в сохранном состоянии на долгие годы. И тем не менее, помимо собственно лечения, важно чтобы пациенты с диагнозом рассеянный склероз перестали закрываться в четырёх стенах, стесняться своего диагноза. Обществу не хватает банальных знаний об этом заболевании и его проявлениях, нам еще предстоит долгий путь на пути принятия особенностей больных с рассеянным склерозом, и чем скорее мы его пройдем, тем лучше. Ведь кому как ни людям, страдающим рассеянным склерозом, пожизненно так необходимы помощь, понимание и поддержка окружающих".


Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) - это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и использует передовые технологии для предоставления комплексных решений. Компания занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2015 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 16,8 млрд евро. В компании работают 69 000 сотрудников более чем в 100 странах. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter. 

Медицинская компания Bracco - мировой лидер в области разработки производства продуктов для диагностической визуализации. Компания предлагает широкий спектр продуктов и решений для контрастного усиления. 

Клинический госпиталь на Яузе - это многопрофильный медицинский центр, в состав которого входят поликлиника, стационар, высокотехнологичный диагностический и исследовательский комплекс. В рамках Клинического госпиталя на Яузе созданы центры компетенций, среди которых важное место занимает отделение гемокоррекци.

Авторизация
E-mail:
Пароль: