09.06.2020 18:24:54

19 июня стартует однодневное мероприятие: Клуб онкологов Московской области «Конференция онкологов Московской области»

Количество онкологических заболеваний продолжает неуклонно расти. Согласно прогнозам ВОЗ, к 2030 году число диагностированных случаев может увеличиться на 20-30% относительно сегодняшних показателей. Уже сегодня Московская область занимает одно из лидирующих мест по приросту неопластической патологии. Это требует от врачей-онкологов полной готовности к работе с возросшим потоком пациентов. Особую актуальность приобретают не только вопросы диагностики и лечения, но и проблемы маршрутизации больных, организации онкологической помощи, учета и статистики.

Чтобы подготовить вас к решению предстоящих задач, мы организовали онлайн-конференцию онкологов Московской области. Здесь вы сможете прослушать доклады ведущих специалистов в сфере лечения рака, обменяться опытом с коллегами, ознакомиться с новыми разработками и исследованиями. На ваши вопросы ответит главный внештатный онколог МО, заместитель генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, профессор Костин Андрей Александрович.

Мероприятие пройдет в рамках организованного в этом году Клуба онкологов Подмосковья. По сути, оно будет единственной площадкой такого масштаба, где вам представится возможность напрямую побеседовать с авторитетными врачами и учеными. Присутствовать на конференции могут врачи всех специальностей, которые в своей практике сталкиваются со злокачественными опухолями. Мы приглашает онкологов, хирургов, терапевтов, ВОП и других медицинских работников, желающих повысить собственную квалификацию и получить новые знания. Вебинар будет состоять из следующих секций:

  • организация здравоохранения;
  • рак легких;
  • рак молочной железы;
  • лучевая терапия;
  • колоректальный рак;
  • торакоабдоминальная онкология.

Нужно заметить, что похожее мероприятие уже проводилось нами в 2019 году. Его результатом стала разработка итоговой резолюции, в которой было закреплено создание 15 онкоконсилиумов, даны четкие рекомендации по ведению онкологических больных, принято решение о создании нескольких центров обучения и аттестации персонала. На конференции этого года также будут приняты важные решения, призванные сделать онкологическую службу более сильной и эффективной.

Чтобы стать слушателем программы и принять участие в беседах с представителями ведущих клиник страны, вам потребуется всего лишь зарегистрироваться на сайте проекта и платформе “Медстудио”. Коллеги, которые будут с нами более 5 академических часов, получат на свой личный счет баллы НМО. Обратная связь будет осуществляться с помощью чат-трансляции и по телефону горячей линии. Мы ждем всех специалистов, которым небезразлична судьба собственных пациентов и которые хотят получить в руки один из наиболее важных инструментов современного врача — актуальную и свежую информацию!

Сайт Конференции: https://clck.ru/Ntpv7

Страница трансляции: https://clck.ru/NtpvZ

Авторизация
E-mail:
Пароль: