04.10.2018 14:57:01

8-10 ноября в Екатеринбурге состоится XVIII Конгресс Российского общества урологов и Российско-Китайский Форум по урологии

8-10 ноября в Екатеринбурге состоится XVIII Конгресс Российского общества урологов и Российско-Китайский Форум по урологии. Мы предлагаем Вам дайджест новостей, раскрывающих некоторые секции Конгресса. Из новостей Вы узнаете, какие именно вопросы будут затронуты в рамках мероприятия, и какие новые знания можно получить.

9 ноября 2018 года будет работать секция «Нейроурология».

«Актуальность программы нашей секции обусловлена тем, что в нашей стране и во всем мире – огромное количество больных с нарушениями акта мочеиспускания. Кого-то этот недуг настиг после инсульта, других – после повреждений позвоночника. Кроме того, сегодня идет тенденция увеличения средней продолжительности жизни, а с возрастом вероятность иметь урологические проблемы увеличивается», – Григорий Георгиевич Кривобородов, профессор кафедры урологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, член президиума Российского общества урологов, член EAU, д.м.н.

Узнать что, еще рассказал один из модераторов секции можно в новости на официальном сайте Конгресса.

9 ноября 2018 года состоится секция «Воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей».

«Мы представим вниманию коллег не только информацию о неосложнённой инфекции нижних мочевых путей, но и абсолютно новые данные по врожденному иммунному ответу слизистой оболочки, по генетической предрасположенности к инфекции. В связи с глобальным распространением антибиотикорезистентности основных возбудителей мочевой инфекции, в 2017 году Всемирная Организация Здравоохранения отнесла их к национальной и мировой угрозе», – Тамара Сергеевна Перепанова, заведующая отделом инфекционно-воспалительных заболеваний с группами клинической фармакологии и эфферентных методов лечения НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиала ФГБУ «НМИЦр» Минздрава России, Председатель МОО «Рациональная фармакотерапия в урологии», член Президиума РОУ, член Правления Европейской секции инфекций в Урологии Европейской урологической ассоциации (EAU), д.м.н., профессор.

Подробнее прочитать о секции можно в новости на официальном сайте Конгресса.

9 ноября 2018 года состоится секция «Репродуктивная урология».

«Тема мужского репродуктивного здоровья очень актуальна в нашей стране, так как от бесплодия страдает 15-20% российских семей, и в последние годы число супружеских пар, которым не удается получить желанное потомство, возрастает. При этом мужской фактор бесплодия обнаруживают примерно в каждом втором случае», Корнеев Игорь Алексеевич, профессор кафедры урологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, заместитель Председателя Санкт-Петербургского научного общества урологов имени С.П. Федорова, член Президиума РОУ, д.м.н.

Узнать больше о секции можно в новости на официальном сайте Конгресса.

Ознакомиться со всей программой мероприятия можно в специальном разделе сайта.

Чтобы принять участие в секциях мероприятия необходимо пройти регстрацию и оплатить регистрационный взнос. Более подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия: www.congress-rou.ru

Авторизация
E-mail:
Пароль: