04.03.2020 15:57:15

С 11 по 13 марта, в Москве пройдёт II Национального Конгресса с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике»

Уважаемые коллеги!

Уже на следующей неделе, с 11 по 13 марта, в Москве пройдёт II Национального Конгресса с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике». Мы подготовили для вас самые актуальные новости. Сайт мероприятия: https://clck.ru/LBSz4

Рады представить вам актуальную научную программу Конгресса!

11 марта будут проведены мероприятия по отработке практических навыков в формате мастер-классов, а также состоится школа микробиологов.
12 марта будет осуществляться работа научных секций, панельных дискуссий и круглых столов по различным темам Конгресса.

Научный комитет предоставит возможность участникам услышать доклады зарубежных экспертов, а также российских лидеров мнений в области лабораторных технологий, акушерства и гинекологии. Ознакомиться с членами научного комитета вы можете, перейдя по ссылке.

Подписан приказ о проведении II Конгресса ЛАБРиН-2020

Министр здравоохранения России Мурашко Михаил Альбертович подписал приказ о проведении мероприятия. Как следует из приказа, в целях консолидации и диалога врачей клинических специальностей и специалистов лабораторной диагностики руководителям медицинских учреждений, ректорам медицинских образовательных организаций рекомендовано командировать специалистов для участия в Конгрессе. Читать приказ.

Обратите внимание, что оплата командировочных расходов осуществляется по месту основной работы командируемых.

Проведение прекурсов в формате мастер-классов

Прекурсы по теме «Интерпретация результата микробиологического исследования и антибиотикограммы. Алгоритм действия от этапов выполнения анализа до назначения антимикробной терапии» будут проведены ведущими специалистами в области клинической фармакологии, микробиологии, неонатологии и анестезиологии и реанимации.

На обсуждение будут представлены следующие темы:

1. Преаналитический этап микробиологического исследования.

1. Основы ведения микробиологического анализа на современном технологическом уровне.

2. Инновационные методы лабораторной диагностики инфекций, вызванных ESKAPE-патогенами.

3. Правила интерпретации микробиологического анализа и критерии определения клинически и этиологически значимых микроорганизмов.

4. Роль врача-клинициста в микробиологическом исследовании - как задать правильный вопрос микробиологу сейчас, чтобы избежать сомнений при назначении лечения в будущем.

5. Увидев титр, локус и микроб не забывайте о клинике - что есть норма, а что патология.

6. Контаминация, колонизация и инфекция...а Вы знаете как их различить?

7. Почему микробиолог не определил чувствительность ко всем антибиотикам, которыми я пользуюсь?

8. Чувствительность микроорганизмов к антимикробным препаратам: правила чтения анализов invitro и назначение лекарственных средств на основании полученных результатов.

К участию приглашаются: врачи-бактериологи, клинические фармакологи, эпидемиологи, врачи КЛД, акушеры-гинекологи, неонатологи, биологи и врачи любых клинических специальностей по желанию.Узнать о прекурсах подробнее.

Проведение Школы микробиологов

В рамках ЛАБРиН запланировано проведение школы микробиологов, клинических фармакологов и эпидемиологов. Ее целью является обучение специалистов по обеспечению инфекционного контроля в медицинских организациях родовспоможения и в первую очередь в перинатальных центрах.

В рамках Школы будут представлены:

  • принципы организации фармако-микробиологического мониторинга в стационаре
  • основные принципы антимикробной терапии в акушерстве и неонатологии
  • правила поведения фармаконадзора в медицинской организации
  • обсуждены вопросы санитарно-эпидемиологического надзора в родовспоможении
  • освещен обзор нормативной базы утверждённых в РФ приказов, программ по биологической безопасности, антимикробной резистентности, ИСМП, клинических рекомендаций
  • представлен опыт Национального и региональных центров организации системы инфекционного контроля (эпидемиологического надзора)

Читать письмо.

Организационный комитет подготовил информационное письмо для специалистов. О значимости Конгресса, а также его актуальности в условиях эпидемического распространения коронавируса рассказал в своём видеообращении Онищенко Геннадий Григорьевич, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию и науке Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор.Смотреть видео.

Мероприятие пройдёт 11-13 марта 2020 года в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России по адресу: Москва, ул. Академика Опарина, 4.

Станьте частью Конгресса и будьте в курсе всех событий!

За информацией по поводу участия обращайтесь:

Алиса Савельева

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 222

Моб.: +7 (929) 908-40-77

E-mail: info@labrin.pro

Авторизация
E-mail:
Пароль: